Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Август 2015

Виктория
|
18.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Невыносимо жарко днём и вечером, больше не поеду в августе, с 12 до 15 сидели в номере, пока дойдёшь с ресторана в обед, можно обгореть

Почему лучше отдыхать в июле?

Отдыхали в двадцатых числах июня в 2013 году: было достаточно тепло, вечером нормально, даже один вечер накинули кофты. Море успело прогреться, было тёплое. Позже - жарко, раньше - море холодное.

Что взять с собой на отдых?

Обувь для купания, маску и трубку для ныряния (очень красивые рыбки), очки подводные и солнцезащитные, головной убор от солнца, солнцезащитный крем и крем после загара, накидку на плечи (пока будете идти с моря могут обгореть плечи), аптечку: обезболивающее, от диареи, электронный градусник, жаропонижающее, пластыри, от аллергии; сигареты, если курите (там дороже в 2 раза),

Где лучше остановиться?

Sea group состоит из трёх отелей (Sea life, Sea garden, Sea club), каждый со своей инфраструктурой (рестораны, бары, кафе, бассейны)

Чем занять себя на курорте?

Взяли такси, поехали смотреть город Nabk, купили магниты, сувениры, погуляли по городу

Пляжи

Пляж чистый, всем оборудован: жезлонги, зонтики, бары с прохладительными напитками, в конце пирса оборудована зона для ныряния, есть спасатели. На берегу тоже все время наблюдают спасатели, не разрешают заплывать за буйки.

Шоппинг
Что можно купить?

Купите магниты, подставки под чай с египетской символикой, купили серебрянные серьги из родированного серебра (английский замок быстро поломался), кулон - рука Фатимы, можно под заказ сделать кулон с вашим именем древнеегипетскими иероглифами, прежде чем покупать сувениры, почитайте в интернете их значения, некоторые имеют погребальную символику

О ценах на товары

Серьги серебряные - 20$, кальян - 10$, магниты - 1$, подставки под чай - 5$. Можно торговаться (иногда снижают цену в три раза)

Питание
Где можно поесть?

На территории отеля было 4 ресторана, три из которых на выбор вы можете посетить бесплатно (входит в стоимость), запись предварительная при заезде.

О качестве еды и обслуживания

Французский, итальянский и японский рестораны понравились. В японском в вашем присутствии повар готовит еду в виде шоу, даже вы участвуете в приготовлении. Ливанский не понравился, еда была несвежей, сидели на улице на жаре.

Развлечения

Дайвинг, рыбалка в открытом море, сафари по пустыне, шоппинг туры, выездная дискотека, дискотека на территории , дискотека на пляже, вечерние развлекательные программы, шоу огней - 10$, пенная вечеринка, много экскурсий: Каир, пирамиды, Израиль (не ездили, было очень жарко).

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Большая территория, так как объединены три отеля в один комплекс, вы можете посещать любой из трёх ресторанов, бассейнов. Очень понравились рыбки, муж сказал, что это антидепрессант, все включено, можно не брать с собой деньги. На пляже все оборудовано, около бассейна тоже. Номер убирали кжедневно. Каждый день в ресторане посвящён какой-то стране: Япония, Италия, Франция (в этот день персонал одет в национальные костюмы той страны и в меню добавлены блюда этой страны). Можно завтракать и обедать около бассейна. Обслуживающий персонал приветливый, доброжелательный.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Отдыхали в этом месте уже во второй раз. Очень нравится. Красивая и ухоженная территория с обилием цветов. Только в августе больше не приеду, очень жарко.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: