Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Июль 2015

|
26.09.2015
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от отдыха всегда остаются положительные. Первый раз поехали в Египет летом, ожидали что будет жарко. Температура была 37-45 градусов, на солнце днем находиться было невозможно. Климат в Египте сухой, по этому когда находишься не под лучами солнца, а в тени, то чувствуешь себя комфортно, нет этого горячего воздуха, который был бы в Украине при такой температуре. Море было 25 градусов практически всегда, что отлично, не холодное и не горячее. Из воды можно было не выходить.

Молодежный отдых

Время отпусков, поэтому много молодежи в отеля, в центре, что гарантирует веселое время провождение. Шарм-Эль-Шейх считается молодежным курортом, так как там очень развит туризм, все сделано для туристов и развлечение найдет себе каждый.

Семейный отдых

Для деток комфортная температура воды, при выборе удачного отеля, с песочным пляжем. Пляжей без кораллов мало в Шарм-Эль-Шейхе, но они есть, поэтому нужно обратить на это внимание.

Отдых в одиночку

Именно в Шарм-Эль-Шейх очень много туристов, которые приехали в одиночку. Это понятно, так как там везде есть развлечения.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное это крем от комаров! Так как в июле практически нет ветров по вечерам, от этого много комаров. Бывали вечера, когда их не травили и они нас просто съедали, на улице, в помещении, везде. Крем от ожогов на солнце тоже стоит взять. Тапочки для купания в море тоже пригодятся, были случаи на пляже с морскими ежами. Маску и трубку для ныряния, подводный мир красного моря просто потрясающий.

Где лучше остановиться?

Лучший вариант отеля это 4-5 звезд, идеально если он находится на первой береговой линии, но как правило такие отели с завышенной ценой. Можно и на второй, дискомфорт это не предоставляет, проехать 3 минуты на автобусе от отеля до пляжа. Лучше обратить внимание в какой части Шарм-Эль-Шейха находится выбранный отель, лучше выбирать отели с минимальным расстоянием от Наама Бэй, там веселее и интересней всего.

Чем занять себя на курорте?

Стоит поехать в Сохо сквер, там поющие фонтаны и всевозможные развлечения, даже каток, в Египете! А еще там очень красиво, фото получаться замечательные. Следующим пунктом должен быть парк Голливуд, там так же поющие фонтаны, даже красивее, чем в Сохо. А также там есть сувениры, аттракционы для детей и даже караоке. И конечно, же в Наама Бэй, вот где веселье. Огромное количество кальянных, рыбные рестораны, магазины, торговые центры, базара, клубы, набережная.

Пляжи

Пляжи все от отелей, если отель на второй линии, то там может быть достаточно грязно, но там периодически убирают. Есть вход с понтона, а есть пляжи с песочным входом. Два варианта достаточно комфортные.

Шоппинг
Что можно купить?

Мы покупали только сувениры и безделушки, цены выше чем в Хургаде.

О ценах на товары

Магнит- 1$, браслет женский от 1$ до 10$, с учетом торгов. Покупали сувенирную футболку с надписью: "Шарм-Эль-Шейх», стоила около 15 $.

Питание
Где можно поесть?

В основном в отелях питание всю включено и этого хватает. Но мы заказывали себе доставку морепродуктов с ресторана (за территорией отеля), на двоих обошлось в 32 $ , туда входил суп из морепродуктов, рис с морепродуктами, лепешки, рыба жареная на гриле и креветки на гриле, ели мы такой ужин два дня.

О качестве еды и обслуживания

Все было очень свежее, качественно приготовленное и быстро доставленное.

Развлечения

Ездили в клуб с аниматорами несколько раз, цена 10 $ с девушек и 15-20 $ с парней, туда входил проезд, вход в клуб и напитки. У нас были хорошие аниматоры. Так же самостоятельно гуляли в Наама Бэй, курили кальян (2-5$), в разных заведениях по-разному. Но тут стоить быть аккуратным, так как они все зазывают в заведения с стоимостью кальяна 2 $ или вообще бесплатно, но если ты не заказываешь напитки, то потом тебе выставляют счет за то, что ты у них сидел и занимал место, египтяне бизнесмены хоть куда.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Веселая компания всегда найдется, море красивее чем в Хургаде, много развлечений.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Единственный минус-это комары, укусы сходят больше двух месяцев.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Стоит поехать, только нужно взять все необходимое для этого времени года.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: