Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Сентябрь 2014

|
22.06.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдыхать в Египте в сентябре даже более приятно, нежели в летние месяцы. Солнце немного слабее печет на пляже, а вода в море просто сказочная. Вечера теплые, а в небе привычно ни одного облачка.

Отдых с детьми

В Шарме множество отелей, где предоставляются особые услуги для отдыха с маленькими детьми. Здесь вам дадут и коляску на прокат, и детский стульчик для кормления. Важно лишь выбрать хороший отель.

Молодежный отдых

Шарм-Эль-Шейх это город курорт. Он никогда не спит. Множество дискотек и ночных клубов, пенные вечеринки и сумасшедшие горки в аквапарках-это то, что нужно для незабываемого отдыха шумной компанией.

Семейный отдых

Семьям с детьми понравится проводить время на благоустроенных пляжах, вечерние прогулки по Наама Бей и экскурсии не дадут скучать ни вам, ни вашим детям.

Отдых для пожилых людей

В Шарме прекрасно себя чувствуют и пожилые люди. Здесь есть возможность проводить и тихие вечера за чашкой чая в отеле или в одном из множества кафе или ресторанов, а целебная вода Красного моря придаст новые силы организму.

Отдых в одиночку

Если вы планируете провести отпуск в одиночестве, то Шарм-Эль-Шейх подходящее для этого место. Здесь можно прекрасно отдохнуть душой-любуясь на неповторимые закаты или дотронутся до тысячелетних пирамид на экскурсии. А можно отправиться на дискотеку, или посетить шоу фараонов в развлекательном комплексе "1000 и одна ночь". В любом случае-скучно не будет!

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой на отдых в Шарм солнцезащитный крем, и лучше, если он будет с максимальной защитой. На Синайском полуострове очень сильное солнце и обгореть проще простого. Дамам рекомендую взять больше купальников и легкой одежды, но не забывайте, что Египет страна мусульманская, где лучше соблюдать некоторые ограничения в одежде. Также не лишними будут хорошие солнцезащитные очки и фотоаппарат с возможностью ведения подводной съемки, так как лучшие фото из Египта-это фото коралловых рифов и их обитателей. Если у вас такой камеры нет-не беда! На рынках в Шарм-Эль-Шейхе всегда можно купить либо фотоаппарат для подводной съемки, либо непромокаемый чехол. Ну и само-собой не забудьте маску для подводного плавания. Хотя, ее можно купить и на месте, но внимательно смотрите, чтобы товар был надлежайшего качества.

Где лучше остановиться?

Здесь все зависит от того, с кем вы едете и чего хотите от отдыха. Для шумных молодых компаний подойдут отели в самом центре Наама бей, для уединенного отдыха можно поселиться в Набк бей. В любом случае, удачный выбор отеля это самое главное, при поездке в Шарм-Эль-Шейх, поэтому внимательно читайте отзывы и описания понравившегося вам отеля.

Чем занять себя на курорте?

Если вы не планируете покидать Синайский полуостров и ехать в Каир или Луксор, то и в самом Шарме есть чем заняться. Можно прокатиться на лодке с прозрачным дном, посетить один из нескольких аквапарков, вечером пойти в кафе покурить настоящий кальян или полюбоваться поющими фонтанами на площади Сохо.

Экскурсионные программы

Обязательно нужно съездить на пирамиды в Каир-эта экскурсия стоит долгой дороги! Интересно будет посетить и музеи в Луксоре и развлекательный комплекс "1000 и одна ночь", если вы любите подводный мир-попробуйте освоить дайвинг.

Пляжи

Чистота и сервис на пляже полностью зависит от выбранного вами отеля. Все пляжи в Шарм-Эль-Шейхе охраняемые и благоустроенные. Ну, а есть ли на территории пляжа бар или развлечения-это все зависит от отеля, в котором вы поселитесь. Заход в море тоже разный. Есть пляжи с плавным заходом (чаще, это бухта Наама бей), а есть и пляжи с длиннющими понтонами.

Шоппинг
Что можно купить?

В Шарме много магазинов на любой вкус и любой кошелек. Здесь можно купить все-начиная от магнитика, заканчивая фигуркой верблюда в полный рост. Но, все же я рекомендую присмотреться к текстильной продукции (постельное белье, полотенца)-это именно те вещи, которые буду еще долго напоминать вам о поездке. Ассортимент в магазинчиках почти весь одинаковый, цены немного разняться-но здесь нужно торговаться, благо, это восточный рынок :)

О ценах на товары

Магнитики от доллара и выше, постельное белье было и по пятьдесят долларов и выше. Зависит от качества.

Питание
Где можно поесть?

Если вы хотите отдохнуть от питания "все включено" и попробовать что-то новенького-на ваше усмотрение в Шарме есть и рестораны китайской кухни, пиццерии и кофейни "Стар Бакс". Выбор огромен!

О качестве еды и обслуживания

Мы питались в кафе всего один раз. Это было кафе "Мелоди", что в Старом городе. Заказывали мы салат с курицей и пиццу. Порции просто огромные. Одна порция смело делится на две. Очень вкусно и сытно. Обслуживание очень хорошее. Все понравилось.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За пиццу, салат и напитки мы отдали 70 фунтов. Сок гуавы где-то 11 фунтов.

Развлечения

Аквапарки, лодка с прозрачным дном, поющие фонтаны в Сохо, "1000 и одна ночь", пенные вечеринки и прогулки по Наама бей. Добавить сюда восточные танцы, которые танцуют официанты кафе и анимационная программа выбранного вами отеля. В Шарме не заскучать!

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Самый главный плюс-это отсутствие дождей круглый год! Шикарное Красное море с его обитателями, горячий, пропитанный песком и специями дурманящий воздух, низкие цены и возможность близко узнать отличную от своей культуру.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Подходите ответственно к выбору отеля. Читайте реальные отзывы и еще до поездке определитесь-чего вы хотите от отдыха. Тогда минусов не будет!

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Однозначно стоит хотя бы раз отдохнуть в Шарм-Эль-Шейхе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: