Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Март 2016

|
27.09.2017
Впечатление от отдыха в марте

Египет прекрасен всегда! И в марте тоже. Меня так пугали сезоном ветров, что я с опаской покупала тур на женский праздник 8 марта. Но мои опасения были напрасны. Погодка выдалась замечательная. Все дни было яркое солнышко, мы с подружкой так загорели, что вернулись домой настоящими восточными шоколадками. Море было такое тёплое, даже не ожидали. Всё-таки после зимы дело было, пусть южной теплой, но все же зимы. Купались по полдня без перерыва, море отличное, теплое-теплое. Ну и мы, правду сказать, не совсем-то и мерзлячки.

Молодежный отдых

Молодежи в Шарме просто рай. Нам показалось, что там отдыхает в основном одна молодежь. Особенно это было заметно по вечерам, когда мы с подружкой выходили в город погулять, или на набережную, или на дискотеку.

Чем занять себя на курорте?

В Шарм-эль-Шейхе нужно заниматься двумя вещами. Днём смотреть рыбок в маске под водой, а вечером ходить в клубы и на дискотеки. Ух там и зажигают! Можно до утра веселиться, не надоест. Но утром надо вставать, чтобы поймать побольше моря и солнца. Поэтому гулять всю ночь напролет опасно, можете из пляжного отдыха плавно перейти на клубный. А это никуда не годится. Вы же на море приехали в конце концов.

Экскурсионные программы

Мы поехали кататься на квадроциклах в пустыню! Круто было. Нас обмотал в арафатки, так, что только очки торчали, дали нам с подружкой один на двоих квадроцикли мы поехали с группой таких же как мы в горы в пустыню. А там песок, горы, барханы. Заезжали в деревню к бедуинам, пофоткаться с ними в их жилищах, чай бедуинский попили, верблюдов погладил и дальше в путь. Вернулись с экскурсии все в песке, с ног до головы, но довольные! За экскурсию 35 долларов с человека отдали кажется.

Шоппинг

По магазинам, вернее лавочкам местных торговцев мы конечно же пробежалась. Когда ходили гулять в Год Маркет. Чего там только нет! И шикарные платки восточные, и побрякушки в виде колец-сережек-бусиков, и специи восточные, и чаи местные, и кальяны, и табак ароматизированный для кольяна, и трубки-маски-ласты рыбок смотреть. А магнитиков сколько! На любой вкус и случай. В общем, пошопились мы с подружкой неплохо, как мы любим - ничего толком не купили, а пакеты огромные с рынка притащили. Пришлось такси брать, чтобы до отеля добраться.

Развлечения

В Шарм-эль-Шейхе развлечений хоть отбавляй! Вечером работает столько баров, кафе, ресторанов, ночных клубов и дискотек, огромное количество. Нам понравилось кафе на открытом воздухе в Год Маркете. На сцене шло представление файер шоу. Рядом горка с водопадом. На нее по ступенькам куча народу выбиралось, даже местные женщины в длинных черных одеждах. Изнутри небольшое отверстие, виден водопад и почти весь старый рынок. Красивая подсветка. Фотки хорошие получились из этой искусственной пещеры.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Понравилось нам отдыхать в Шарм-эль-Шейхе, очень понравилось. Море класс, пальмы, песок, солнце, развлечений столько. Жалеем, что не успели на морскую экскурсию съездить, говорят, классная. Обязательно вернёмся в Шарм на кораблике поплавать!

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Мы с подружкой обязательно будем рекомендовать полететь в Шарм-эль-Шейх знакомым и друзьям, особенно молодежи. Там можно классно провести время.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: