Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2016

|
07.08.2017
Впечатление от отдыха в октябре

На этот раз решились с мужем лететь в Шарм-Эль-Шейх, давно хотели познакомиться со здешними местами. В октябре 2016 года у нас совпали отпуска, да и мы предполагали, что этот период нам максимально подойдет, конечно, не ошиблись. Температура была хоть достаточно высокой, но приятной, жара не ощущалась, дышалось свободно, было слегка ветрено. Мы убеждены, хорошо, что именно в этот момент мы оказались на побережье, когда уже нет того накала да и посетителей было поменьше, даже казалось как-то немного пустынно.

Семейный отдых

Добирались самолетом, посадка была своевременной без задержек, перелет перенесли прекрасно, немного давило на уши. На месте нас встретили, посадили в предоставленные автобусы. Оформили документы, добрались до номера быстро. На заселение потратили порядка двух часов. Номер был с видом на море. Территория ухоженная, впечатляет многообразие цветов и растительности. Здесь достаточное количество бассейнов, чтобы не чувствовалась теснота. Есть горки для взрослых и детей. Такой отдых, конечно, подойдет молодежи, но лучше приезжать семьей, тем более места понравиться детишкам их есть чем занять.

Что взять с собой на отдых?

Отправляясь в путешествие, не стоит брать лишнего, все необходимое предоставит отель, главное позаботиться о хорошем фотоаппарате и отличном настроении. На пляже всегда хочется пить, но если предложить всего доллар официанту вы будете обеспечены прохладными напитками просто на пляже.

Где лучше остановиться?

Конечно, лучше всего отель пять звезд, тогда точно можно прочувствовать соотношение цена и качество. Сантехника в отличном состоянии, предоставлены все фирменные комплекты принадлежностей для туалета, салфетки и полотенца. Мебель стильная, современная и удобная. Кондиционер работал исправно, неудобств не ощущалось, персонал постоянно наводил порядок в номере, даже систематически выкладывали всевозможные фигурки из полотенец в виде лебедей, корабликов и прочего.

Чем занять себя на курорте?

Скучать не приходилось, можно часами прогуливаться по пляжу и наслаждаться идеальной чистотой, побережье не глубокое, чтобы добраться до глубины необходимо сделать шагов триста. Единственным непривлекательным моментом было то, что вначале неприятный колкий коралловый берег, глубже проще, более благоприятная почва под ногами. Для развлечения брали маски с трубками и ласты, ныряя, рассматривали морских обитателей, это можно делать бесконечно, но соленая вода слегка, раздражает кожу, и долго не поныряешь.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ множество, мы выбрали катание на катере. Остальное время самостоятельно находили себе занятия.

Пляжи

Пляжи невероятно чистые, сотрудники отеля следят за порядком, кажется каждый миллиметр у них под контролем. Повсеместно расставлены лежаки зонтики, все продумано до мелочей.

Шоппинг

Бывая на курортах или иных местах отдыха, мы обязательно привозим сувениры родственникам и друзьям. Цены конечно демократическими назвать нельзя, но скромно скупиться удалось. Единственным минусом были навязчивые торговцы.

Развлечения

Вечерами есть куда заглянуть и чем себя занять, жизнь просто бурлит, все сверкает, мигает, красота необыкновенная.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Можно с утверждением сказать, что отрицательных моментов практически нет, немного раздражала бдительность персонала, хотелось понырять, ощутить высокую волну, но строгие наблюдатели напористо заставляли выйти из воды.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Обязательно наведаемся сюда на следующий год. Очень понравилось.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: