Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2013

|
26.12.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Дважды отдыхали в это время года - к счастью, повезло с погодой на этот раз! Днём была жара, вечерами из-за ветров накидывали легкие кофты.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Конечно, для отдыха в Египте лучше выбирать безветренные месяцы и когда не слишком жарко - это апрель/май и октябрь.

Семейный отдых

Египет, как и Турция - страны, подходящие абсолютно для любого типа отдыха, главное, выбрать подходящий отель. Если хотите тусовки - таких отелей предостаточно!

Где лучше остановиться?

Это был первый совместный отдых с моим будущим в то время мужем. Мы выбрали шикарнейший из отелей 5*, единственное - он находился очень далеко от города в уединении, но ничуть не омрачило отдыха. Питание потрясающе разнообразное, огромный выбор и мясных блюд, и салатов, и фруктов, ну а про сладости молчу! Этим Египет тоже славится. Но через некоторое время острая пища сказывается на желудке!

Чем занять себя на курорте?

Так как поехали мы впервые в эту страну, посмотреть хотели всё!

Да, был некоторый шок от пустоты вокруг, от вечного песка и отсутствие зелени за пределами отеля, от мусора на улицах города. Но если в целом впечатления от отдыха хорошие, такие мелочи не дают плохого отпечатка.

Экскурсионные программы

Взяли у гида несколько экскурсий:

1) само собой, это сафари по пустыне к бедуинам, передвигались различные способами - на квадроциклах, на верблюдах, на багах, эмоций море! Увидели жизнь самих бедуинов, покурили кальян, попили чай с лепешками!

2) прогулка на яхте к райскому острову. Сам остров сплошной смех - одна одинокая пальма посреди горы песка в море. Но виды безумно красивые, море бирюзовое, частично песчаный, частичной скалистый берег - обалденные фото получились. И, конечно, была остановка по пути с погружением в открытое море с ластами, масками - удивительная красота!

3) одну экскурсию дорогую взяли - Луксор. Хотелось посмотреть самые настоящие исторические достопримечательности. Сразу скажу, очень тяжелая дорога! Жара, пекло, устали ужасно, но рады, что захватили кусочек древнего Египта.

Пляжи

Пляжи потрясающие, море сказочное...ведь именно для него в основном и едут в Египет, Красное море по праву можно считать самым красивым! Такие рыбки все необыкновенные, кораллы - просто чудо! Там время летит быстро, плавали часами.

Шоппинг

Торговаться и еще раз торговаться! Мы покупали в качестве сувениров египетские халаты, платья и обувь, очень недорого, тогда еще и доллар был в 2 раза ниже. Кстати, взяли арома-масла, очень приятные запахи, не выветриваются, по 15$ стоили.

Развлечения

Если вы берете хороший отель, то не понадобятся никакие клубы... Везде потрясающая анимация, чумовые дискотеки, на территории отеля огромный выбор развлечений, всегда можно себя занять - восточные танцы, волейбол, футбол, теннис большой и настольный, боча, естественно, водные виды спорта.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Когда приезжаешь в Египет впервые, всё в новинку, шикарный отель, счастливые и общительные отдыхающие. Экскурсии все впервые, чудесные виды на море, песчаные белоснежные пляжи - восторг! Всегда для всех есть занятия, аниматоры хватают за руку и тащат участвовать в любых конкурсах. Муж, кстати, принял участие в "Мистер Отеля", было очень весело.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Очень настойчивые продавцы, городской мусор, сильные ветра.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Конечно, посмотреть страну стоит, история богатая, море красивое. Но для меня она одноразовая, потому что приехав во второй раз, уже не было так интересно. Если только чисто для пляжного тюленьего отельного отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: