Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2018

Елена
|
15.02.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Шарм-эль-шейх, бухта Шарм -эль - майя - идеальное место для отдыха в феврале, поскольку это месяц очень ветреный, а бухта полностью защищает от него. Была очень комфортная температура, жара, которая переносилась хорошо. С моря и бассейна можно выходить спокойно, не кутаясь в полотенца. Если вы хотите поехать в Египет зимой, особенно с маленькими детками, то это место - просто идеальное!

Отдых с детьми

Для детей данный курорт подходит хорошим климатом и защищенностью от ветра. Для меня это был основополагающий фактор при выборе курорта.

Что взять с собой на отдых?

Желательно брать с собой кораллки, закрытую специальную обувь для захода в море. Это касается всех без исключения. Маска и трубка - самое главное, поскольку такую красоту под водой больше не удастся увидеть нигде.

Где лучше остановиться?

Рекомендую бухту Шарм -эль - майя для отдыха в зимнее время в виду защищенности от ветра. Советую отель Альбатрос Аква Парк, были в нем с 2 детьми и родителями. Три поколения остались в восторге!

Чем занять себя на курорте?

В свободное время рекомендую покататься на квадроциклах, просто непростительно быть в Египте и не сделать этого. Всего 3 часа времени, а эмоций хватит надолго. Стоит посетить старый рынок, можно купить сувениры, фрукты, сладости, вкусное мороженое и напитки.

Также рекомендую посетить шоу 1001 ночь и Аквапак, которые расположены на территории отеля Альбатрос Аква Парк, однако за определенную плату, можно приходить сюда из других отелей также.

Аквапарк состоит из 72 горок, все безумно красивые и абсолютно разные, для всей семьи. Есть и для двухлетней доченьки, и семилетнего сына, и мужа-экстремала.

1001 ночь - это развлекательный комплекс, очень красивый, там рассказывают историю Египта, показывают шоу лошадей. Особенно впечатлили здесь разноцветные поющие фонтаны, очень красивое и эффектное зрелище, дети глаз не могли оторвать, с нами вместе.

Экскурсионные программы

Для примера, экскурсия на квадроциклах стоит 20 долларов с человека, ребенку чуть дешевле получилось.

Пляжи

Пляж порадовал своим заходом в море и очищенным берегом. Для детей и пожилых людей несомненный плюс. Правда, хотелось бы больше песочка, уж очень его там мало.

Шоппинг
Что можно купить?

На старом рынке нашли хороший супермаркет, где можно недорого купить сладости. Всем купили на сувениры банки с шоколадками в виде разноцветных камушков, смотрится очень красиво и оригинально, вкус потрясающий. Стоит всего 2 доллара, на территории отеля такие по 4.

О ценах на товары

Сок манго 100% - 1 доллар

Шоколад в виде камушков - 2 доллара

клубника в пачках - 1 доллар

физалис - 2 доллара за 1 кг

Питание

Ни разу не кушали за территорией отеля, так как система все включено позволяет питаться и пить во всех барах и ресторанах отеля, а их немало.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Сюда стоит ехать прежде всего для того, чтобы из зимы очутиться в лете, это просто сказка, непередаваемо! Именно зимой рекомендую, поскольку температура очень комфортная, а летом сильно жарко там.

Также, сюда стоит ехать за красивым подводным миром - мы видели разные рыбки от огромных до маленьких: желтые, сиреневые, синие, рыба-камень.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

К минусам можно отнести комаров, которые беспокоят по вечерам. Но раз на раз не приходится, они мучали нас всего 2 дня из 7.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Я возвращаюсь в это место из года в год! Обязательно вернусь и рекомендую всем - всем!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: