Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2017

|
08.08.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Египет давно манил нас супругом , наконец в этом году позволили себе отправиться в Шарм-Эль-Шейх, перелет самолетом был удачным, без задержек и инцидентов, я конечно опасаюсь летать, но на этот раз все обошлось.

Отель четыре звезды, все включено, окна с видом на море, номер идеально чистый, сотрудники отеля постоянно ухаживают, ответственные, по всей территории тоже наведен порядок, мужчины в униформе, поливают, чистят, скребут.

Апрель этого года порадовал ласковой погодой, жарко не было, температура конечно выше, чем на родине, но ее практически не ощущаешь, возможно, потому что рядом море.

Я полагаю, что именно это время года наиболее подходящее для путешествий.

Отдых с детьми

Так как ребенок маленький поехали без него, но когда подрастет немного обязательно нужно брать с собой, здесь столько интересного для деток. Бассейны, горки, программы для малышей и прочие мелочи.

Что взять с собой на отдых?

Когда собирались ехать приятели предупредили, чтобы лишнего не брали, мы так благодарны за совет. Просто все необходимое – до минимума.

Где лучше остановиться?

Лучше всего конечно пять звезд, но и четыре ничем не хуже, дискомфорта не испытывали, чувствуешь себя барином, вокруг нас хлопочут, суетятся, предлагают, если дашь доллар будешь обеспечен прохладным напитком на пляже.

Чем занять себя на курорте?

После захода солнца, начинается настоящий праздник, народ веселится, везде слышится музыка. Сухо-сквер просто бурлит, сидели в кафе, любовались фонтаном, ели мороженное и наслаждались напитками. На пляж брали маски и ласты, ныряли, смотреть подводный мир. Питание здесь просто замечательное очень вкусные супчики, выпечка, рыба. Блюда иногда готовили просто при нас.

Экскурсионные программы

Экскурсионных предложений множество, но мы предпочли катание на катере. Неплохо, понравилось.

Пляжи

О пляже и территории хочется говорить бесконечно. Чистота, красота, все со вкусом и учетом комфорта. Лежаки, зонты. По всей площади столько зелени и цветов, кажется, каждый лепесток ухожен.

Шоппинг

Неподалеку расположены магазинчики, продавцы излишне навязчивые, приобрели кучу сувениров, цены, конечно, немного кусались 30 – 40 дол. Но не приедешь, же с пустыми руками, тем более ребенок ждал безделушек.

Питание

В кафе покупали мороженное цены от полутора долларов, спиртное пять, еда вкусная разнообразные салаты, напитки, глаза разбегаются. Чтобы быстрей обслужить, мальчики официанты на роликах развозят заказ, так интересно. Все учтивые и заботливые.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Сервис понравился, время летело мгновенно, казалось, что не успели приехать, пора уезжать. Из всех стран, где доводилось бывать здесь наиболее комфортно и в плане чистоты, обслуживания, развлечений.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Единственное, что не понравилось – коралловый берег, очень колется в ноги, я даже поранилась, сначала не поняла причины, почему жжет палец, потом увидела царапину, нужно заходить в воду очень осторожно.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Теперь мы уже не сможем без любимого курорта, обязательно приедем, зачем испытывать судьбу и пробовать что-то новенькое, если здесь все впечатлило, будем в следующем сезоне подбирать подходящий месяц и вперед к мечте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: