Жаркие апрельские дни в Шарм-эль-Шейхе

|
10.12.2014

Ездила и в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх, и оба раза была весной на этих курортах. Начну с того, что в Шарме куда теплее-погода к концу апреля довольно жаркая, но не утомительная, освежает ветер и купание в море. В принципе, теплолюбивым туристам здесь будет комфортно не раньше апреля, до конца марта здесь более холодные ветра и еще непрогретые морские берега. Вообщем,для пляжного отдыха апрель в Шарме - то, что надо. Вечером жара уступает приятной прохладе,наступает самое приятное время для прогулок.

Сам курорт относительно новый, заполнен современными постройками - отелями, магазинами, клубами. Здесь чувствуется веяние скорее современной цивилизации, нежели арабский мир и его несколько отсталая от современного, более развитого мира инфраструктура. Гуляя по улицам города, хоть и чувствуешь пребывание среди арабов, но не в такой сильной мере, как, скажем, на курортах Хургады- здесь более вежливые и культурные продавцы, меньше наглых и навязчивых представителей туристического сервиса. Контингент отдыхающих здесь преимущественно русскоязычный, возрастная категория разная,но молодежи больше, чем в той же Хургаде.

Пляжи в том месте, где был наш отель ( район Наама-Бэй ) довольно хорошие, я слышала о том, что в Шарм-эль-Шейхе преобладает коралловое морское дно и приходится ходить по понтону довольно далеко, чтобы искупаться. В Нааме-Бэй мягкий сход в воду, не пологий, берег хоть и песчаный, но по песку ходить иногда горячо, иногда попадаются под ногами ракушки-камушки, так что я все время купалась в обуви специальной.

В округе много баров и ресторанов, вечером есть где выпить и поужинать с видом на море, можно сходить в местные клубы, но мы не рисковали - в чужой арабской стране все-таки несколько боязно ходить по таким местам, не Европа все-таки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: