Шарм-эль-Шейх от А до Я

|
16.09.2015

Первый и последний раз в моей жизни я отдыхала по системе All inclusive. Я часто путешествую, но не люблю сидеть в номере отеля, или возле бассейна целый день. К моему удивлению, по египетским меркам, мы выбрали достаточно хороший отель, Rehana Royal Beach Resort 5*. Он находится на первой линии от моря, на его территории не сколько бассейнов, много кафе и ресторанов, самый лучший - это seafood ресторан на берегу моря.

Пляж не понравился, все дно усыпано острыми камнями, в этом районе постоянные ветра, по этому купаться приходилось или в бассейне, или ездить на пляж Pattaya beach, который расположен в Набк бей (на фото ниже). Пляж бесплатный, находится на территории пляжного ночного клуба, днем там можно приобрести освежающие коктейли (очень вкусный манговый смузи =3$) и закуски, очень чистый песчаный пляж.

На второй линии от пляжа находится Rehana Sharm Resort 4*, который также можно посещать, там проходят каждый день веселые и интересные вечерние шоу.

Несколько раз ездили на дискотеки Space, Little budha и Pasha. Если покупать билеты у аниматоров, цена будет от 15$ до 25$, в зависимости от дня недели и диджея.

От тур оператора была бесплатная обзорная экскурсия по Шарм-эль-Шейху. Мы посетили Walking street в Наама бей, мечеть Al Mustafa Mosque и рынок Old Market.

В Каир на пирамиды мы не ездили, вместо этого выбрали 1-но дневную автобусную экскурсию в Иерусалим. Путевку заказали в туристическом агентстве "Гена и чебурашка", который находится в Набк бейе. Цена на одного была 75$ (у тур оператора Пегас она стоила 200$). До израильской границы 3 часа на автобусе, мы выехали в 12 ночи, и уже в 5:30 утра были на пляже, где встречали рассвет и купались в водах Мертвого моря. Там можно приобрести настоящую косметику с минералами и грязями Мертвого моря.

В течении этого дня мы посетили гору Елион, это смотровая площадка на Старый город, Храм Рождества Христова, Вифлием, Храм Гроба Господнего - это гора Голгофа, где распяли тело Иисуса, и Храм Всех Конфессий. Очень понравилась прогулка по узким и извилистым улочкам и посещение Стены плача, где можно помолится, подумать и загадать желания.

Поездка очень понравилась, немного утомительная, потому что интенсивная, практически и минутки свободной не было.

Общее впечатление от всего отдыха замечательное, подходит как для молодежи, так и для семейных пар и пожилых людей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: