Прогулки по вечернему Шарм Эль Шейху. SOHO Square.

|
24.03.2018

Обычно после захода солнца, (после 17 часов), пляжи в Шарме закрываются. Наступает время, когда стоит подумать о развлекательной программе. Один из вариантов: находим такси, сбрасываемся по доллару (если на четверых), и едем в любимые «точки» Шарма на прогулку. Полезный совет: отойти от территории отеля на трассу, и там ловить такси. Ближе к отелю такси дороже. Но, даже на трассе, с водителями стоит торговаться. Хотя, меньше 4-х долларов не получится. Я знаю 4 района в Шарме, которые стоит посетить: Сохо, Старый город, Голливуд, Наама Бей.

Самый любимый – SOHO Square.

Огромный торгово-развлекательный квартал, особенно красивый вечером. Море огней, потрясающее оформление каждого кусочка пространства - статуэтки в металле, композиции из камня, красивые гирлянды огней. Великолепно смотрятся «нефритовые» столики с креслами в центре аллеи, на них можно посидеть и сфотографироваться.

Неповторимое ощущение праздника завершает музыкальный фонтан с цветными струями. Каждый день в 21 час по местному времени фонтан начинает работать. Музыка разная, чаще всего эстрадная. Однажды посчастливилось услышать торжественный марш из «Аиды» Верди. Было потрясающе! Жаль, что это произведение исполняется там не часто.

Квартал Сохо – торгово-развлекательный. Магазины в основном не из дешевых, типа наших «бутиков». Однако, и товар несколько отличный от ассортимента Старого города. Впрочем, и тут есть небольшой переулок, отходящий в сторону от музыкального фонтана, с большим количеством маленьких магазинчиков, где можно торговаться и делать покупки по более низким ценам.

Несколько лет назад мы с друзьями приезжали в Сохо на такси. Зато последние 2 года отдыхали в отелях, из которых ходили в SOHO Square пешком. В прошлом году прогулки совершали из отеля «Гранд Оазис», в этом году - из отеля «Сива Шарм». Кстати, отели расположены в бухте Sharks Bay, с отличным коралловым рифом.

По впечатлениям об отелях в районе Сохо.

В «Оазисе» было неплохо. Жаль, что в этом году он не функционировал, как и многие другие отели в Шарме. Похоже, сейчас все изменится в связи «открытием» воздушных линий из России.

В «Сиву» не посоветую. Главным образом из-за комаров, никогда эта проблема не беспокоила в других отелях, (за 6 посещений разных отелей шарма в это же время). Впрочем, к «Сиве» было и много других менее существенных вопросов, которые меркли на фоне комариных атак по ночам.

В районе Сохо расположено много отелей, как понимаю, различного уровня «звездности». Советую присмотреться. Хотя от всех лет пребывания в Шарм Эль Шейхе в разных местах, остались исключительно теплые и радостные воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: