Шарм-Эль-Шейх, я вернусь.

|
26.12.2017

Никогда бы не подумал, что сентябрь - это настолько жаркий месяц, что в море бывает так много ярких и красивых рыб, что среди песка можно возвести такой красивый курортный город как Шарм-Эль-Шейх. Начну с аэропорта. Прилетели мы вечером, (уже темнело) вышли из терминала уже темно, первое, что чувствуешь - ветер, бьющий по лицу песок и горячий воздух. По пути в гостиницу, частично видно город. Нет освещения, привычного нам в повседневности дома. Есть, конечно, парки аттракционов и заведения с яркой подсветкой, но в остальном - это приглушенный желтый свет.

Утром, первым делом на море. Первые впечатления - восторг, куча эмоций, непривычный вход в воду по пантону. Красное море, очень чистое, вода голубая. Поэтому в воде отчётливо видно не только дно, (очень красивое, с кораллами) но и много - много рыбы. Необычный привычный нам, (окунь, карась) а очень красивой (как в мультфильмах "НЭМО"). Дальше день - жаркие день в Шарме. На солнце +43 градуса, песок раскаляется, жить можно только под кондиционером, воде или у воды и то в тени (море или бассейн). Днём не очень хочется, что то делать, особенно первые дни - адаптация организма. Вечером становится лучше, жара спадает. Как же нам понравилась прогулка на яхте. Тот момент, когда рядом с вашей яхтой плывут дельфины или когда посреди моря вы видите затонувший корабль. Когда мы приплыли к коралловому рифу, у которого плавает очень много рыбы и гид бросил кусок хлеба в воду - я такого ещё не видел, это захватывающее зрелище. Вдоль всего берега, стоят строящиеся отели. Не такие как тот, в которых уже отдыхают люди - эти, больше напоминают заброшенные руины, а не оазис среди пустыни.

Вечером мы гуляли по старому городу и это ещё одно, захватывающее зрелище. Само по себе место, очень красивое и живое. Прямо посреди рынка, люди в нарядах, танцуют местные танцы и играют на народных инструментах. Местные очень гостеприимные, в одном из ларьков, где мы купили сувениры, нам даже налили чай и угостили манго. Там же среди улиц, ходят местные с верблюдами, можно подойти погладить и сфотографироваться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: