Досуг в Шарм-Эль-Шейхе

|
30.01.2014

Мой отпуск в Шарм-Эль-Шейхе проходил в конце октября 2013 года. Октябрь оказался хорошим месяцем для отдыха в Египте: тепло, но солнце не сильно жарит. Первое, что меня впечатлило - это качество дорожного покрытия: дорога как стекло, ровная, без единого изъяна. Следующим впечатлением были кондиционеры во всем транспорте, как в автобусах, так и в маршрутках, такси. Каким бы транспортом я не пользовалась - нигде не было жарко. Что касается досуга в Шарм-Эль-Шейхе, то выбор тут богат: от отдыха на берегу Красного моря до ужина в ресторане. Первые несколько дней я разведывала территорию отеля, и никуда не выходила. Все последующие дни отпуска по вечерам я была вне отеля.

Первым местом, куда я отправилась стало Наама Бей - территория на которой есть всё: рынки, рестораны, магазины и прочее. Тут можно покурить кальян за доллар, выпить вкуснейший каркаде за два, и в итоге уйти из кафе со счетом 20 долларов за живую музыку или за танцы мужчин с юбками. Тут все так работают - хитрость на каждом шагу. Так же здесь продают экскурсии куда угодно, цены везде очень разнятся. Рынок в Наама Бей довольно большой, и есть абсолютно все. Торговаться можно и нужно, за кальян можно иногда скинуть 20 долларов. Главное - следить за вещами и деньгами.

Следующей точкой развлечения стал Соха Сквер. Тут сплошная красота: цветные фонтаны с музыкой, скульптуры различные, и снова кафе, рестораны и небольшой рыночек. Но покупки тут обойдутся дороже чем в Наама Бей. Территорию охраняют военные с автоматами. Вообще, из Соха Сквер не хотелось уходить.

Далее по расписанию было катание на квадрациклах. Экскурсию я купила в Наама Бей, это гораздо дешевле чем у туроператора или в гостинице. Катание на квадрациклах есть разной длительности. Это очень увлекательно, можно попить чай у бедуинов, завезут в долину эхо.

В общем - развлечений в Шарм-Эль-Шейхе очень много, для любого кармана и гурмана.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: