Из суровой зимы в теплое лето

|
14.08.2015

Многим в зимнее время года не хватает теплого солнышка и ласкового моря. Я каждый год в этот период лечу в жаркие страны, хотя бы на недельку. В Египте была уже 3 раза, но это не мешает поехать еще раз. Бюджетный отдых с прекрасным сервисом стоит в размере пол тысячи долларов на человека, в зависимости от сезона и курорта. Среди опробованных мной наибольшее впечатление оставил Шарм-эль-Шейх.

Здесь и подводный мир красивее по сравнению с Хургадой, и ночная жизнь веселее.

Мы выбрали отель в Набк Бей, Рехана Шарм 4*, находиться на второй линии от выхода к морю, но по качеству анимационной программы развлечений на много лучше от Рехана Шарм 5*, который ближе к морю.

По поводу сервиса в отеле могу сказать, что убирали в номере каждый день добросовестно, меняли полотенца и приносили воду.

На территории отеля есть круглосуточные кафе-бары-закусочные, т.е. практически все работает в режиме нон-стоп.

Для купания есть 5 бассейнов, один из которых с водной горкой. Минус в том, что вода прохладная, сколько не пытались поговорить с ребятами с ресепшена, результата не было.

Несколько раз были на центральной улице Шарма Наама бэй, где размещены кафе, рестораны и ночные клубы. Всем советую Пача найт клаб и Спейс. Также есть хорошая пляжная дискотека в Набк бее Паттая бич клаб. Днем там можно позагорать и покупаться на пляже в комфортных условиях, а вечером насладиться хорошей музыкой и потрясающей атмосферой.

Также в Наама бей можно покурить качественный кальян, кстати именно в Египте шиша-сервис считается наилучшим среди все арабских стран. Стоимость небольшая 2-3$, из-за большой конкуренции можно договориться за 1$ даже. Прекрасные соки-фрэши из манго, ананаса и папайи есть в каждой кафешке.

Посетив несколько стран, которые подходят для пляжного отдыха в зимнее время года, с уверенностью могу заявить что Египет самый удачный выбор. Прекрасное соотношение цены и качества, сравнительно близкое расположение к странам СНГ, интересная культура, традиции и национальная арабская еда. Эту страну можно посещать каждый год и каждый раз открывать для себя новые и интересные стороны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: