В Шарм-Эль-Шейх за красотой океана.

|
25.02.2019

В Египте я была несколько раз, в 2010 году в Хургаде, в 2016 году в Эль-Гуне, но самым запоминающимся оказался отдых в 2018 году в Шарм-Эль-Шейхе. Как показали предыдущие поездки, мне не очень нравится тусовка и клубы в Египте, двух вечеров в Калипсо и Литл Будде (это два больших клуба-дискотеки в Хургаде) хватило для того, чтобы потанцевать и выпить пару коктейлей. Думала, что-то подобное будет и в Шарм-Эль-Шейхе, но я приятно ошиблась.

Оказалось, что этот город-курорт окружает роскошный коралловый риф, который стремятся сохранить изо всех сил, и на котором можно увидеть самых разных морских жителей. Мы ездили вдвоем с моим молодым человеком, выбрали отель Риф оазис Бич Резорт, 5 звезд, и ни капельки об этом не пожалели. Он расположен почти в центре пляжа и в центре рифа. Каждый день после завтрака мы надевали маски для плавания с трубками, ласты, и плавали вдоль берега, рассматривая кораллы, актинии, морские звезды. Такого количества рыб таких разных цветов и форм я никогда и нигде не видела. Единственное что, не забудьте надеть футболку в первые два-три дня плавания, чтобы не обгореть, плавая по самой поверхности под активными солнечными лучами. Также рекомендую взять с собой фотоаппарат для подводной съемки со специальным водонепроницаемым кожухом и высокой цветопередачей.

За две недели мы съездили на две, как мне кажется, стандартные экскурсии: посмотрели пирамиды в Каире (экскурсия длительная, придется проехать порядка 450 км или лететь самолетом, стоимость – от 60 долларов на автобусе за взрослого) , а потом через три дня съездили в Хургаду на обзорную экскурсию и полежали на пляже. Питались в отеле, по системе «все включено», также в отеле в вечернее время работал бар.

Этот отдых запомнился мне надолго именно тем, что не был похож на стандартную поездку в Египет. Думаю, что привезу сюда своих детей, когда они немного подрастут. Ведь сходить по клубам можно где угодно, а посмотреть на животных в их естественной среде обитания, поплавать в таком великолепии красок и разнообразии морской фауны удается не всегда.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: