Ностальгия по Шарм-Эль-Шейху

|
28.04.2015

Шарм-Эль-Шейх - уникальный курортный центр. В нём сочетается и богатое кораллами чистейшее Красное море, и насыщенная вечерняя культурная жизнь. Отдых на этом египетском морском курорте хорош тем, что днём вы наслаждаетесь всевозможными красотами подводного мира и тёплым ласковым морем, а вечером окунаетесь в водоворот дискотек, клубов и кальянных Шарма.

Я отдыхала в бухте Наама Бей. Прекрасный песочный пляж, пологий плавный заход в водичку. Если хочется посмотреть кораллы, нужно немного проплыть.

Но всё равно такой красоты, как в открытом море, вы не увидите. Поэтому я покупала экскурсию на яхте с несколькими остановками для снорклинга. Вот здесь вы налюбуетесь разноцветными рыбками и кораллами вдоволь, а также покатаетесь на яхте с ветерком.

Экскурсию лучше брать у местных уличных торговцев египтян - цена ниже, чем у вашего отельного гида, а организация поездки и качество то же самое.

Вечером в Шарме выбираем развлечение на свой вкус. Можно съездить в Олд Маркет (Старый Рынок) с массой лавочек с сувенирами и восточными товарами - сладостями, фруктами, специями. Там же можно провести время в бедуинском кафе за чашкой чая и ароматным кальяном.

Гуляя по Олд Маркету, не забудьте заглянуть на площадь с горной пещерой и водопадами. Поднявшись по каменным ступенькам в пещеру, вы сделаете отличное фото с видом на искрящуюся огнями разноцветную площадь сквозь падающие струйки воды. Незабываемо красиво и оригинально!

Любителям фешенебельных отелей рекомендую проехаться на местной маршрутке в Сохо. Там красиво и изысканно. Насладитесь красотой поющих фонтанов, пофотографируетесь с оригинальными фигурками, которые расселись по лавочкам променада, посмотрите вечернее шоу, которое устраивает на улице одно из центральных кафе Сохо.

"/>

Гурманам обязательно стоит посетить Fares - местный рыбный ресторан. Недорого и вкусно, рыбка свежая. Сами выбираете на прилавке ту, которую вам приготовят. Со слов официантов, эта рыба ещё утром плавала в море.

Ну а любителям танцев до утра - в один из многочисленных клубов Наама Бей. Там вы выберете музыку на любой вкус.

Кто приехал на курорт с детками, сходите в местный парк с динозаврами - недавно организованное место отдыха с дорогими фирменными магазинами, шикарными кафе и массой фигурок динозавров в человеческий рост и выше. Ваши детки будут в восторге!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: