Лучший из лучших, отпуск в Египте

|
20.12.2017

Отдых в Египте один из самых моих любимых и запомнившихся! Отдыхали с мужем вдвоем, остановились на городе Шарм Эль Шейх.Потрясающий не большой городок с прекрасными песчаными пляжами длинной вереницей отелей и гостиниц! Первые четыре дня нам было не вытащить с пляжа, что мы только не делали! И плавали и ныряли с аквалангом. Кстати в Шарм Эль Шейх богатая подводная жизнь и любители дайвинга съезжаются сюда со всего мира. Мое первое погружение с аквалангом было на острове Тиран и далось мне не очень легко, справится под водой не так-то просто, но когда втянулась, была в шоке от этой подводной красоты! Столько красок я еще не видела.

Погода радовала нас весь отпуск, солнце пекло на ура и загар прилипал как по маслу!

На берегу моря провели больше всего времени, пляжи отличные со всей инфраструктурой, единственный минус грязноват песок!

Поездки на исторические экскурсии это отдельный разговор, вот вроде ты на берегу моря, а вот уже стоишь у подножия пирамид, а вокруг сплошной песок и невыносимая жара! Наверное самая лучшая экскурсия для меня это полет на самолете в самый большой город Африки Каир. Увидев седьмое чудо света в виде пирамид дух захватывает от этой красоты и древности. На этой экскурсии вам покажут все достопримечательности Каира, вы увидите знаменитую реку Нил, покатаетесь на верблюдах и пообедаете в потрясающем ресторане.

Кстати катание на верблюдах мне не понравилось, слишком высоко и не предсказуемо! Все таки это не наши старые добрые лошадки.

Вторая экскурсия которая меня шокировала это катание на подводной лодке! Два часа на глубине Красного моря через огромные окна вы наблюдаете за жизнью под водой, ощущение что попал в сказку!

В общем отпуск в Египте превзошел все мои ожидания! Природа, пляж, море, отели и обслуживание, экскурсии и просто самостоятельные прогулки по городу все понравилось! Даже местные жители такие приветливые и вежливые, половина из них даже не понимали по-русски, но все равно приветливо улыбались и старались подсказать в каком направлении нам двигаться к той или иной достопримечательности! Египет это маленький рай на земле!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: