Невероятный Шарм-Эль-Шейх

|
25.09.2019

Шарм-Эль-Шейх выбрали для отдыха, потому что это бюджетный вариант и к тому же нас манило Красное море. В аэропорту не берут визовый сбор в размере 25 долларов как на материковой части, поэтому это тоже плюс. В Шарм-эль-Шейхе много хороших отелей, есть что посмотреть, есть что купить. Сюда едут посмотреть море, потому что кораллов с рыбками здесь очень много. Есть дайвинг-центры при отелях, можно отправиться на экскурсию и подайвить в самых красивых местах Шарма: остров Тиран, акулий риф, Рас ум эль Сид, Гордон Риф и, конечно же, Заповедник Рас Мохаммед. Еще можно поехать на экскурсию в город Таба, где тоже можно увидеть много интересного и необычного. Для тех, кто боится дайвить есть батискаф - лодка с прозрачным дном и окошечками для созерцания морской живности. Или же можно просто взять маску и ласты и поплавать. 

Советую обязательно поехать в центр - Олд Маркет. Там есть очень красивая мечеть Аль-Сахаба, которая прекрасна и днем, и ночью. В этом районе кипит жизнь: множество магазинчиков с сувенирами, фруктами, много аптек, есть рыбный ресторан Fares, де за копейки можно купить морепродукты. При вас там же и готовят эти морепродукты и можно взять с собой или покушать в ресторане. Продавцы здесь, как и везде в Египте, очень настойчивые и настырные, но можно поторговаться и купить то, что нужно. Но я все же советую покупать сувениры в магазине Джордж Клуни. Он находится недалеко от отеля Rixos Sharm El Sheikh. Здесь огромный выбор сувениров, чая, фруктов, сладостей, текстиля, сумок и т.д. У них много акций и скидок за объем, поэтому можно здорово сэкономить.

Из экскурсий советую поехать в пустыню Дахаб и покататься на квадроциклах, джипах, верблюдах. Оттуда можно выйти к Цветному Каньону. Места похожие на декорации к фильму "Звездные войны". Самостоятельно можно поехать в район СОХО (поющие фонтаны, атмосфера нового года, так как много огоньков), Наама Бэй (множество клубов, кальянных, бурлит ночная жизнь). Загляните в торговый комплекс "1001 ночь", посмотрите местный Hollywood и мечети. 

Нам очень понравилось. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: