Шарм-Эль-Шейх - цветок пустыни

|
04.09.2014

Довелось мне отдыхать во всем известном Шарм-эль-Шейхе. Это была моя первая заграничная поездка, деньги на которые собирались в течение года и, конечно же, ожиданий было море. Опущу рассказы про первый полет на самолете, начну с первого впечатления от Шарма.

Прилетели мы туда в феврале месяце, когда дома стояли лютые морозы. Выходя с самолета, ощутила на себе непривычную жару и песчинки на лице, дул сильный ветер. Был поздний вечер, нас привезли в отель, накормили ужином и на этот день впечатления закончились.

На следующее утро, проснувшись и позавтракав, мы отправились на пляж. Отель находился на второй линии и до пляжа нужно было идти 15 минут. Дорога была увлекательной, так как по пути можно было увидеть кусочек жизни местных жителей , интересный памятник рыбе , огромное количество пальм и спешащих к морю туристов.

Хочется отметить, что в феврале в Шарм-Эль-Шейхе очень ветрено и поэтому даже днем при 30-ти градусной жаре, на пляже прохладно.

Красное море приятно удивило, нежно голубой цвет плавно переходил в темно-синий. , море практически не штормило Обилие различных рыбок впечатляет. Причем они все яркие, разноцветные - это рай для дайвинга. Но есть и неприятные моменты в этом рыбном царстве - это морские ежи. Нужно быть предельно осторожными и заходить в воду только в специальной обуви. Так как случайно наступив на ежа, можно заработать воспаленную рану.

Развлечений в Шарме не очень много. Самое основное - это дайвинг. Нас вывезли на яхте подальше от берега, провели инструктаж, выдали снаряжение и все желающие начали осваивать водный мир. Для тех, кто страдает морской болезнью, а таких людей 80 процентов, я не советую даже близко приближаться к яхте. Я вхожу в это число и этот день запомнила навсегда. Узнала, что штормить может не только море, но и мой организм. Я не погружалась и поэтому оставалось только любоваться просторами насколько это в моем состоянии было возможно.

Еще одно развлечение - это катание на лодке с прозрачным дном. Опять же для того, чтобы рассмотреть жителей бездны. Первые 10 минут интересно, остальной час наскучивает однообразие.

Быть в Египте и не побывать в пустыне мне показалось неправильным и мы отправились кататься на квадрациклах и верблюдах по пустыне. Пустыня каменная и в ней очень рано темнеет. Верблюды очень высокие и когда едешь верхом, он покачивается из стороны в сторону, кажется что вот-вот упадешь.

В пустыне живут бедуины, они зарабатывают на жизнь на туристах.

В Шарм-Эль-Шейхе есть центральная улица - Наама Бей, на ней сосредоточено огромное количество отелей, ресторанов. Один ресторанчик выделяется, он полностью из льда. Заходя туда, выдают теплую одежду и наливают спиртной согревающий напиток.

Шарм - интересный курорт, но лучше лететь туда, не в нашу зиму, так как резкие перепады температур сказываются потом на самочувствии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: