Площадь Сохо – настоящая Европа в Египте.

|
01.06.2019

Несколько дней назад написал на этом сайте отчёт о поездке в Египет. В отчёте указал, что главный минус страны в сильной навязчивости местных жителей. Хочу немного рассказать о месте, где эта навязчивость сведена к минимуму.

Все, кто хоть раз бывал в Шарм-эль-Шейхе обычно знают, что центральным променадом города считается Наама Бей. Многие посещают так же Старый Рынок. Однако существует ещё одно место для вечерних прогулок, которое среди наших туристов известно почему-то гораздо меньше. Это площадь Сохо, которая находится в районе Шаркс бей.

Место достаточно уникальное для в Шарм-эль-Шейха, поговаривают, что и для всего Египта в целом. Тут местным торговцам запретили навязчиво предлагать свои услуги и приставать к туристам, поэтому есть возможность для спокойных прогулок, в которых маловероятно, что вас будут окликать и зазывать в свои лавки.

Боле того, как таковых типичных египетских лавок на этой площади практически нет, тут расположены рестораны и бары. Для любителей отпускного шоппинга есть два аутлета с более чем сотней бутиков в каждом. Имеются как обычные, так и достаточно экзотические для Египта развлечения. Например, первый и единственный в Египте айс бар, где можно спрятаться от палящего египетского солнца. Также тут расположен самый настоящий каток, достаточно уникальный для Египта аттракцион. Культурама, панорамный кинотеатр с обзором в 180 градусов, в котором показывают фильмы о истории Египта. Есть боулинг и детская игровая зона, которая не вас заскучать вашим детям. 4 открытых теннисных корта. Для молодёжи и любителей танцев есть ночной клуб Пангея с необычной открывающейся крышей. На улице расположены поющие фонтаны и различные статуи.

Египет – страна арабская, алкоголь купить не так просто, как например у нас. В обычных магазинах его не продают. На площади Сохо располагается одно из мест, где вы сможете его приобрести в случае необходимости. Тут есть свой собственный Duty Free магазин. Но, если вы собираетесь его посетить, захватите с собой ваши посадочные талоны. Алкоголь тут продают только по ним и не более, чем первые три дня после прилёта.

В целом Сохо очень достойное для посещения место. Особенно рекомендую посетить его во второй половине вашего отдыха, когда вы уже подустанете от местного колорита, поскольку это место поразительно отличается от других. Но необходимо иметь ввиду, что цены тут не самые гуманные, поэтому либо возьмите с собой сумму покрупнее, чем вы берёте на обычную прогулку, либо приезжайте просто гулять, любоваться видами и фотографироваться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: