Противоречивые впечатления об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе

|
20.08.2014

Впечатления и воспоминания об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе очень контрастные. С одной стороны это сплошная пустыня, пересекающаяся с отелями и стройками. Другая, самая приятная – неописуемой красоты море, незабываемый коралловый риф с разнообразным подводный миром, где бурлит своя морская жизнь. Чтобы насладиться ею и увидеть всех жителей моря необходимо заранее приобрести водную маску с трубкой, даже недалеко от берега, на небольшой глубине вы сможете увидеть стайки рыбок всевозможных цветов, окрасок и видов. Из-за кораллового рифа почти во всех отелях вход в море с понтона, но и возле берега тоже можно наслаждаться морем и рыбками, только необходимо запастить специальными тапочками, чтобы неожиданная встреча с морским ежом не стала для вас печальной. А любители поплавать на глубине смогут увидеть огромную рыбу Наполеон, зрелище это потрясающее незабываемое.

Наш отель располагался напротив острова Тиран, в связи с этим море было неспокойное и с волнами. Поэтому очень часто спасатели отеля запрещали заходить в море с понтона. В общей сложности три дня нашего отдыха мы провели у бассейнов, хотя ехали только ради моря.

В Шарме мы посетили площадь Сохо и местный рынок, который находился где-то в 40 километрах от нашего отеля, до него мы добирались на такси. Садясь в такси, необходимо заранее договориться о цене и можно немного поторговаться. Так один раз мы проехались в обе стороны за 10$, в другой всего за 5. На рынке обязательно нужно торговаться, продавцы скидывают цены почти в три раза. Домой мы привезли египетские полотенца, кальян, чаи, недорого приобрели чемодан.

На площадь Сохо мы попали совершенно бесплатно, туда нас завез автобус отеля. На площади много кафешек, магазинов, клубов, ледовый дворец, где можно покататься на коньках. Туда лучше ехать в темное время суток, ведь вечером можно насладиться красивыми поющими фонтанами.

В следующий раз хочу поехать в Хургаду. Там для меня более подходящее море с пологим входом. Да и мне кажется, что Хургада, как город, более интересная, нежели Шарм.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: