Шарм-эль-Шейхе - идеальное место для водных видов спорта

|
23.09.2014

В Египте я была несколько раз, но в основном в Хургаде. И вот однажды весной мы с моим молодым человеком решили посетить Шарм-эль-Шейх и ничуть не пожалели об этом. Погода в Египте весной превосходная. По вечерам может быть ветрено, но все равно очень тепло. На мой взгляд, главная достопримечательность этого курорта, конечно же, море. Вокруг предлагают массу экскурсий и мы несколькими даже воспользовались, но незабываемые впечатления в Шарм-эль-Шейхе остаются именно от моря.

Пляж, на котором мы купались, был разделен на несколько секторов, каждый их которых принадлежал определенному отелю. Вода в море сильно отличается от других курортов. Она невероятно прозрачная, почти бесцветная. Поэтому через нее можно легко наблюдать за разноцветными рыбками. Такого обилия красочных рыб мы еще нигде не видели. Самое главное запастись маской для сноркелинга и специальными тапочками для входа в море. Эти атрибуты продаются почти на каждом шагу. Тапочки обязательно надевать, так как на мели попадаются всякие ядовитые организмы. В частности, в прибрежной воде обитают морские ежи, об которых можно серьезно поранится.

Как только мы приобрели тапочки и маску с трубкой, сразу же отправились смотреть красивых рыбок. Их тут просто миллион. Прямо у самого берега стаями проплывают барабульки. Чуть дальше можно увидеть императорских ангелов, спинорогов, рыбу-бабочку, крылатку. На глубине наткнулись даже на какую-то супер ядовитую рыбу. Она пряталась в зарослях кораллов. Нам посоветовали держаться от нее подальше. А вообще все эти красоты Красного моря строго-настрого запрещено трогать руками или вылавливать. Другое увлекательное занятие для отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе - это виндсерфинг. Занятие не из дешевых, но дарит массу положительных эмоций. Новичкам нужно начинать кататься в такой день, когда ветер не сильный. Ну а совсем смелые туристы поддаются на дайвинг.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: