Город Шарм-эль-Шейх - просто рай на Земле!

Итак, совсем недавно я побывала со своей семьей в необыкновенно красивом, загадочном и очень райском городке Египта - в городе-курорте Шарм-эль-Шейх. До того времени я и мои дети там никогда не были. Был только мой муж, но очень давно, лет 15 назад, поэтому именно по его рекомендации мы решили поехать именно туда. Ну если опустить сложности перелета, то начну о самом главном - о нашем пребывании на курорте.

По приезду нас конечно же встретили и довезли трансфером до нашего отеля. Что очень понравилось сразу же по приезду -

это сам аэропорт и природа вокруг. Безусловно, что для нас северян такая природа - это экзотика. Нас поразил прекрасный пейзаж, это: невероятно красивые и высокие горы, многочисленные пальмы, теплый или даже слегка горячий ветер и прозрачно-голубое небо над головой.

Отель нас тоже поразил. Сам вид отеля (LTI Tropicana Grand Azur) просто волшебный, как будто попали прямо в сказку. Отель очень гостеприимно нас принял, все объяснили, все показали, проводили до нашего номера. Конечно же целыми днями мы не хотели просто валяться на пляже под палящим солнцем. Да, конечно, солнце, теплое море - это все супер, но хотелось и развлечений, которых в Шарм-эль-Шейхе немало. Но безусловно, с детьми супер развлечений быть не может, поэтому мы для начала взяли индивидуальную экскурсию по городу. Это было невообразимо. Сам город, конечно, маленький, но какой красивый! Туристов сейчас в городе немного, поэтому мы не увидели огромной толпы людей, как мне говорил муж, когда был там раньше. Побывали мы в Наама Бэй - это знаменитая бухта в городе, где множество маленьких ресторанов, шиша-баров, кафешек, диско-баров, магазинчиков и так далее. Там же есть и ресторан "Махони", который предлагает итальянскую еду и еду из морепродуктов. Там нам очень понравилось, особенно суп из крабов, кальмаров и креветок. Просто волшебно! Также в другой день посидели в ресторане возле моря, насладились умиротворяющей атмосферой. Побывали и на Старом рынке, приобрели несколько сувениров, кальян и фрукты. В самом конце нашего пребывания взяли экскурсию "1001 ночь", это шоу-программа в гостинице Alf Leila Wa Leila. В принципе шоу красивое, динамичное, это: восточные фольклорные танцы, шоу с лошадьми и верблюдами, светящиеся фонтаны. В общем мы очень довольны, что побывали там, правда дальние экскурсии не брали, но решили, что в следующий раз нужно будет отправиться в Каир на пирамиды, и это обязательно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: