На Красное море можно любоваться вечно.

|
17.01.2014

Как только я начала спускаться с трапа самолета сразу же ощутила пряные ароматы в воздухе Шарм-эль-Шейха. Конечно, на каждом курорте разные запахи, но этот приятный, мягкий, теплый воздух и аромат растений и специй меня очень впечатлили.

Мы ездили на этот курорт в январе, сразу скажу, не самое удачное время для поездки туда, очень холодно ночью для прогулок, да и днем не жарко, запросто можно простудится, ведь погода зимняя хоть и солнце светит очень интенсивно, и кажется, пригревает. Но все же иногда были дни, когда стояла жара, особенно в полдень и тогда можно было искупаться в бассейне и даже в море.

Море в Египте это отдельная тема, Красное море одно из красивейших и живописных морей на земле, но при этом таит в себе опасность. На момент нашего приезда нам не разрешили заходить в море дальше 2 метров, т.к в это время были не редки случаи нападения акул. И все же хотелось ощутить морскую воду, и мы купались у самого берега. Вода была, конечно, не очень теплой, но внимания мы на это не обращали, как и все русские.

Рассветы в Египте прекрасны, особенно в номерах видом на море. По утрам было еще прохладно, но уже солнечно. Море переливалось и блестело разными оттенками от светло-голубого до бирюзово-зелёного.

В Красном море обитают самые разнообразные и очень красивые обитатели: рыбы, осьминоги, морские звезды, кораллы, разные улитки, а также морские скаты. Один из них сине-пятнистый скат подплыл к нам с любопытным видом, напоминающим собаку, которая просит что-нибудь поесть, скаты там как будто ручные и совсем не боятся людей, нас это удивило.

Если говорить о еде, то она ничем не примечательна кроме обилия пряностей в блюдах, мало мясных, рыбных блюд и мало фруктов.

Из экскурсий мы выбрали морской круиз, плыли на большом катамаране с прозрачным дном и рассматривали окрестности и морских обитателей. Все-таки на Красное море можно любоваться вечно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: