Богатое Красное море берегов Шарм-Эль-Шейха.

|
02.09.2014

В начале декабря мы решили отправиться на отдых в Египет в Шарм-Эль-Шейх. Мы попали на очень теплую, не сильно жаркую погоду. Море было приятным, теплым и очень соленным.

В Шарм-Эль-Шейхе мы провели незабываемую неделю отдыха, сумели насладиться экскурсией на лодке в море, а также подводным плаванием у берегов ближайших островов с богатым подводным миром.

По пути к островам можно сделать много хороших кадров на корабле, а можно и запечатлеть необычайно красивое море.

Когда же приплыли к островам, весьма уставшие туристы неохотно ныряли в море, но после того как ныряли, выплывали с восторженными возгласами от богатого разноцветными рыбками морского мира.

Пляжи в Шарм-Эль-Шейхе песчаные, но невзирая на это, очень чистые, а вода у берега прозрачная.

Конечно, охрана на берегу просит туристов не мусорить, не загрязнять прекрасное Красное море. А вечером очень приятно гулять по освещенному городу, проходя мимо местных кафе, кухню которых мы не оценили, и небольших торговых лавочек.

Шарм-Эль-Шейх нам понравился и мы с удовольствием вернемся сюда еще, но уже не за спокойным отдыхом, а за новыми приключениями и экскурсией к Египетским пирамидам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.09.2014 01:35
+0

Да, море в Египте, а в особенности возле берегов Шарм-Эль-Шейха просто сказочное. Выбирая курорт для отдыха в Египте, я и в следующий раз остановлю свой выбор именно на Шарме из-за его незабываемого моря и полного разнообразными морскими обитателями кораллового рифа.

Тоже брал экскурсию на остров Тиран. Но экскурсия мне не понравилась. Хотя читал многие отзывы - сделал вывод, что мне не повезло. Надо обязательно узнавать, что входит в стоимость и какова будет экскурсия.

Остров Тиран:

Такой необычный подводный мир за такие деньги можно увидеть только в Египте. Поэтому советую всем брать с собой маску для подводного плавания. Впрочем, маску можно легко купить почти на каждом углу. На базаре В Олд Маркете в Шарм-эль-Шейхе ее можно везде купить и не за дорого. Я, кстати свою маску потерял в Красном море. Но она была старая, советская и тонула в воде. Несколько раз ее доставал со дна. А в последний раз (в день вылета) уже не смог донырнуть до дна. Это как примета для меня - обязательно вернусь!

ответить
Комментарий к сообщению: