Шарм-Эль-Шейх: путешествие из зимы в лето

|
04.10.2014

Прошлой зимой нам с девушкой захотелось лета. Где зимой найти теплое море и недорогой отель? Правильно, в Египте.

По хорошей цене нашли путевку в Шарм, с вылетом из Борисполя, собрали чемоданы и выехали в дорогу. Чтобы не сидеть неделю возле бассейна овощем, мы распланировали все 5 дней на экскурсии и поездки, а 2 оставили на море и бассейн. В один из вечеров мы поехали в Нааму, молодежный центр Шарма, чтобы прогуляться по набережной. Здесь расположены кафе, ночные клубы, сувенирные лавки, торговые центры и люксовые отели. От отеля Клеопатры, в котором мы остановились, до Наамы около 10 минут езды. Кстати, мы взяли номер телефона Джафара, нашего таксиста, и он остался нас ждать, чтобы отвезти обратно в отель. За дорогу туда и обратно Джафар взял с нас 15 долларов. Нормальный ценник, хотя, надо было торговаться.

Впечатления от посещения Наамы у меня разные. С одной стороны, кругом навязчивые торгаши, которым позавидовал бы любой торговый агент, с другой – красивая набережная, оригинальные памятники, оркестр, фонтаны и отличные ночные клубы. Наверное, к такому поведению со стороны восточных мужчин надо привыкнуть, это их менталитет, их нравы.

Шарм-Эль-Шейх – колоритный курортный город, но после недельного отдыха, тут становится скучно. Поэтому, сюда стоит приехать зимой, насладиться теплым морем, солнцем, и возвращаться домой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: