Незабываемый отдых в Шарм-Эль-Шейхе

|
07.11.2017

Даже в зимние месяцы отдых в Египте может быть прекрасным, насыщенным и интересным. Это райский уголок в любое время года, где можно сочетать пляжный отдых с прогулками, экскурсиями и шопингом. В Шарме очень много экскурсий, которые предлагают частники и туроператоры. У частных фирм цены ниже, но никаких гарантий они не дают и ни за что не отвечают. Туроператоры несут полную ответственность за ваш отдых, но стоимость экскурсий у них выше.  Мы выбрали именно Шарм, потому что он удобно расположен и оттуда можно съездить в Иерусалим, Луксор и Каир к Великим египетским пирамидам. Ведь довольно странно, побывать в Египте и не увидеть это чудо. Помимо экскурсий и достопримечательностей, в Шарме очень бурная ночная жизнь. Все клубы, бары, казино и дискотеки работают до утра. В общем, развлечений больше, чем достаточно. Днем можно заниматься дайвингом, кататься на верблюдах, лошадях и квадроциклах, а можно просто прогуляться по Наама Бей. Это очень красивая улица для прогулок, на которой расположены многочисленные кафе, рестораны и магазины. В магазинах огромный выбор сувениров, летней одежды и обуви. Только нужно обязательно торговаться.

Хочу отметить, что отдыхая в Шарме гораздо выгоднее снять квартиру рядом с морем, чем жить в отеле. Еще нужно выбрать пляж с хорошим заходом в море. А вообще, в Шарме пляжи почти все  коралловые. Есть платные с прекрасным сервисом, понтонами, спортивными площадками и барами. А есть бесплатные, без сервиса. Чтобы не пораниться о кораллы, нужно ходить в специальных резиновых тапочках, которые стоят в пределах 20 долларов. Красное море неописуемо красиво, с богатейшим подводным миром. Оно настолько чистое и прозрачное, что можно лежа на поверхности и дыша в трубочку, наблюдать за морскими обитателями и рассматривать кораллы. От этой красоты невозможно оторвать глаз.

Минусы отдыха в Шарме - это завышенные цены на товары и услуги и очень наглое местное население. Особенно арабы неприятны на рынках, так как хотят содрать десять цен. Тем не менее, несмотря на некоторые минусы, мне очень понравился Шарм и незабываемых впечатлений осталось множество. Я влюблена в Красное море и хочу еще туда вернуться. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: