Шарм-эль-Шейх подарит массу развлечений и духовное наслаждение

|
06.07.2014

Отдых в Шарм-эль-Шейхе понравится и молодым и пожилым туристам. Это египетская жемчужина чарует своей восточной прелестью, здесь чувствуешь себя как в сказке «Тысяча и одна ночь».

Красота Красного моря в Шарм-эль-Шейхе поражает, но на большинстве пляжей вы просто так в него не войдёте - дно испещрёно коралловыми рифами. Поэтому работники пляжа выдают специальные шлёпанцы, в которых нужно плавать, чтобы отдыхающие не обожглись. Море настолько чистое и прозрачное, что не обязательно нырять с маской - чудесных морских обитателей и так отлично видно, они плавают рядом с людьми, нисколько не боясь.

Шарм-эль-Шейх самый популярный египетский курорт. Это неудивительно, ведь город создан специально для туристов. На юго-западе он граничит с национальным парком Рас-Мохаммед, куда едут дайверы со всего мира, а на северо-востоке - с национальным заповедником Набк, на северо-западе город от ветров защищает величественная гряда Синайских гор, на юго-востоке его омывает Красное море.

Живут здесь, в основном, обслуживающий приезжих персонал отелей, работники сферы туризма, которые, кстати, неплохо владеют русским.

Все развлечения в Шарм-эль-Шейхе сконцентрированы на улице под названием Наама Бей. Здесь много кафе, в большинстве нет привычных европейцам столиков, а посетители сидят на подушках, скрестив ноги. Также на улице расположены клубы, самый популярный и дорогой из которых Паша. Столик здесь заказать нереально, стоит это бешеных денег. Магазины с сувенирами находятся напротив кафе, цены продавцы заламывают немыслимые, поэтому нужно не стесняться и упорно торговаться, вполовину цену точно удастся снизить. Сувениры можно купить и на рынке Олд маркет.

Многие туристы стремятся посетить знаменитую христианскую святыню - часовню Неопалимой купины или Монастырь Св. Екатерины, который находится у подножия Синайской горы. А чтобы побывать на пирамидах и посмотреть на Сфинкса нужно выдержать пяти-шестичасовую дорогу на автобусе до Гизы. Если есть время и деньги, из Шарм-эль-Шейха можно поехать на экскурсию в Иорданию или Израиль.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: