Отдых в Шарм-эль-Шейхе на любой вкус

|
23.05.2016

В январе мы с мужем решили поехать в Египет, выбрали для этого курорт Шарм-эль-шейх (для зимних поездок это место подходит больше, чем ветреная Хургада), приобрели тур на 3 января, потому как именно в этот период наблюдается спад цен на туры.

Летели рейсом из Украины, очень удобный рейс, несмотря на то, что прибыли в отель вечером. Для мужа это было первое путешествие зарубеж, поэтому я, как довольно опытный путешественник хотела показать ему по максимуму все плюсы отдыха – выбрали отель на первой линии, олл инклюзив и экскурсии - классическая египетская схема.

Мы поехали на 9, а не на 7 дней, так как для меня, к примеру, 7 дней это вообще не отдых, к тому же мы планировали насыщенную экскурсионную программу, которую не смогли бы уместить в одну неделю. Все экскурсии мы приобретали у гида закрепленного за нами, в определенный дни он приходил в холл отеля - мы остановились на классическом мото-сафари (двое на одном квадроцикле - 25 $), - советую ехать в самый ранний рейс (около 5 утра, тогда велика вероятность оказаться в индивидуальном составе, либо с парой-тройкой туристов, а не ехать табуном за гидом); Поездка на яхте к о.Тиран с обедом, на целый день (стоимость 30 $ за погружение с маской (сноркелинг) и 45 с аквалангом). Если едете заниматься сноркелингом, то советую дать пару долларов члену экипажа за гидрокостюм, ведь в стоимость поездки со погружением в маске он не входит, но все-таки это январь, и ваше длительное пребывание в воде станет более комфортным. Также, мы ездили в Каир - на пирамиды, в каирский национальный музей и прогулку на катере-пароме по нилу. Ехать на автобусе ночь, стоимость 65 $, а на самолете намного быстрее и комфортнее, но стоимость в 3 раза выше - 200 $ c человека. Мы любим приключения и выбрали поездку на автобусе - поездка по пустыне, проезжая блокпосты автоматчиков.) Каир все-таки стоит посетить, это расширит ваш кругозор. А в следующую нашу поездку думаем съездить на экскурсию в Иерусалим. Но, Египет имеет свои преимущества даже без экскурсионной программы - чистейшее море с коралловым рифом, неплохой пляжный отдых и вкусные фрукты.

Не смотря на то, что я уже несколько раз до этого была в Египте и во многих странах западной Европы, эта поездка занимает в моей памяти особое место.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.11.2019 10:12
+0

у гидов все экскурсии значительно дороже. Я за поездку к о. Тиран с погружением с аквалангом заплатил 25$ +5$(за второе погружение).

ответить
Комментарий к сообщению: