Хотите испортить себе отпуск? Летите в Египет в январе!

|
02.02.2019

Неожиданно во второй половине января у мужа образовался отпуск. Решено было лететь в теплые края. А поскольку с деньгами не то чтобы туго, но их для Доминиканы недостаточно, то выбрали Египет. Очень много отзывов было читано-перечитано перед поездкой. Анализировала отели, изучала на Гисметео температурные графики, скорость и направление ветра, течения в бухтах и еще черт знает что, простите. Выбрала, полетели. Конечно, на всякий случай взяли кроссовки, легкие куртки детям и по паре лишних джинсов, но в душе я была уверена, что все это мы не достанем из чемодана и будем резвиться в купальниках день и ночь, день и ночь…

При выходе из здания аэропорта в шарм эль Шейхе я ощутила легкое дуновение ветерка. Но после снежного и морозного Киева температура больше 20 градусов дико обрадовала и расположила на хороший отдых. Вопросы начались уже у отеле…

Во-первых и в главных - берите ТЕПЛЫЕ пижамы! И тапочки! Потому что практически во всех отелях Египта на полу плитка, и босыми ногами, когда в комнате +18-19 градусов, на плитке очень не комфортно, а детям еще и опасно. Отопления в отеле, естественно, нет, а кондиционер на обогрев всю ночь кочегарить не будешь, поэтому ночью даже холодно, я свои шелковые пижамы из чемодана даже не достала, спала в футболке мужа. И дети тоже)

Во-вторых, море холодное… То, зачем ехали – увы. Не знаю сколько градусов, но мне плавать было холодно, а детям и подавно. Муж снорклил, конечно, но к концу отпуска был с соплями. А мы с детьми тусили возле единственного подогреваемого бассейна, лежаки возле которого приходилось занимать еще в 6 утра. Причем самое обидное, что в отеле есть детская зона с аквапарком, но в ней вода НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ! Поэтому приходилось вечно выбирать – идти с детьми в детский клуб черт знает куда, и тусить там не купаясь, или оставаться всем вместе у бассейна и развлекать их самой…

Плюсы, конечно, находила – загар мягкий, клубника свежая в январе, нервы немного после суматошной столицы подлечила. Но больше в этот период в Египет ни ногой, что бы мне не рассказывали про безветренные бухты и теплое море.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.02.2019 11:50
+0

ответить
Комментарий к сообщению: