Отдых с ребенком в Шарм-Эль-Шейхе

|
26.03.2015

Отдыхать ехали с ребенком, поэтому стояла задача выбрать идеальное место для отдыха с мягким климатом и комфортными условиями. В турагентстве, в которое мы обратились нам посоветовали один из главных египетских курортов Шарм-эль-Шейх.

Выбранный нами отель Aqua Blu Sharm полностью соответствовал запросам семей с детьми, их было много и у нашей дочери сразу появилось много друзей разных возрастов, чему мы были несказанно рады. Для детей в отеле была предусмотрена детская площадка, а так же услуги няни. Больше всего поразил личный аквапарк отеля с 44 горками, в котором мы весело проводили большую половину времени отдыха, а ребенок был просто в восторге от количества аттракционов.

Рядом с отелем находился бесплатный песчаный пляж, всегда идеально чистый и комфортный. Ради любопытства посетили знаменитый платный пляж Эль-Фанар. Расположен он на территории района Хадаба. Пляж чист и уютен, постоянно играет приятная и расслабляющая музыка и обслуживает туристов воспитанный персонал. Здесь посетили прекрасный итальянский ресторан с непревзойденной кухней.

Были наслышаны о богатом и живописном подводном мире в Шарм-эль-Шейхе, поэтому просто не могли упустить возможность заняться дайвингом и погрузиться в коралловые рифы. Очень помогли советы русскоговорящего инструктора, услугами которого мы воспользовались. Красное море оказалось просто раем для дайверов, пришли в полный восторг от увиденной красоты.

Арабский шоппинг удивил своей колоритностью. На Наама Бей располагается невероятное множество разнообразных магазинов, где отдыхающим можно купить абсолютно все. На Старом рынке можно лицезреть большой восточный базар, там мы приобрели различные сувениры на подарки и одежду, преимущественно летнюю. На экскурсии были в парке Набк. Увидели невероятное количество птиц разных видов - аистов, чаек, хищных соколов, и водный мир, приводящий в восторг даже видавших многое бывалых туристов. В парке, на его территории прорастают 130 видов красивейших разнообразных растений, что заинтересовало взрослых и детей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: