Интересный город. Для всех.

|
16.01.2014

Шарм-Аль-Шейх - город туристов и для туристов. Отдыхать здесь можно круглый год. Для людей более старшего возраста - лето, не самый лучший вариант. Но в любое время года, жизнь города, просто, кипит, переливаясь через край. На главной торговой улице города, Наама Бей, относительное затишье наступает с 6 утра до 4-5 часов дня. Все, и туристы, и принимающая сторона, отсыпаются после бурной ночи.

Существует мнение, что Египет стал чуть ли не российской здравницей. Это мнение ошибочно, да, русских здесь побольше, чем на других курортах. Но только летом. Привлекают бюджетность и полный набор европейских туристических услуг. Зимой русских меньше, меньше молодежи. В отелях тише и спокойнее. Рассудительные бюргеры, спокойные англичане и прочие европейцы из не жарких стран приезжают погреться. А пляжи и море здесь выше всяких похвал.

В городе есть что посмотреть. Конечно, особых памятников старины здесь нет, но в Старом Городе есть христианская коптская церковь. Богатство росписи стен и куполов, золото Царских ворот и алтаря, соперничают по красоте с многими знаменитыми храмами. К тому же этот храм действующий, да, в Египте копты-христиане мирно сосуществуют с египетскими детьми пророка Мухаммеда.

Рынок в Старом Городе большой и многолюдный. Здесь можно купить все. От одежды и техники, кальянов и курительных смесей для них, сувениров и фруктов, до папирусов, в подлинности которых клянутся Аллахом, простим эти хитрости. Если захотите купить папирус, как сувенир, на глазах у продавца начните сворачивать его, цена упадет в 10 раз. Папирус не мнется. Ваш авторитет в глазах продавца взлетит до небес. И вообще, не стесняйтесь торговаться, купите не торгуясь, мнение о вас упадет. упадет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: