Как выбрать отель в Шарм-Эль-Шейхе в феврале, чтоб насладиться отдыхом?

|
24.10.2014

В Шарм-Эль-Шейхе получилось отдохнуть не один раз, причем все разы попадают на месяц февраль. При планировании отдыха в этой стране именно в феврале, нужно уделить внимание месторасположению отеля. Отправившись впервые в теплый Египет, я выбрала отель Park inn, расположенный в Набк бей. Отель приличный, но я ни одного раза не искупалась в море за всю неделю релакса. А всему виной сильные,холодные ветра и течение, ведь эта бухта абсолютно не защищена от ветра.

В следующие разы я уже была поумнее и выбирала отель с учетом ветрености. Выбрав бухту Шаркс бей (отель Island View Resort), я заметила полную противоположность предыдущему отдыху. Море спокойное, понтон длиной 60 м (а не как в Park inn,где понтон 250 м). Если отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе в жаркие месяца года, то ветер будет только плюсом, но не в феврале, когда температура воздуха и воды - минимальная.

Здесь приходится выбирать либо купание в море в закрытой от ветров бухте, либо отдых с купанием в бассейне. Я предпочитаю наслаждаться снорклингом, потому что Красное море действительное впечатляет своей красотой и живностью.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: