Осень в Шарм-эль-Шейхе

|
01.01.2014

Шарм-эль-Шейх меня заворожил, хотя, я не такая уж почитательница пляжного отдыха. Место просто умопомрачительное, от всего Египта очень отличается.

Прилетели мы в первых числах октября. Жили в гостинице на первой линии, прямо у пляжа. Вид из окна обалденнейший. Море безгранично синее и до странности прозрачное. Чистота вокруг умопомрачительная. Как удается этого эффекта добиться, не представляю, но персонал, похоже, во всю старается.

На пляже лежаки и зонтики сияют новизной. Песок мягкий и чуть-чуть пружинистый. Вода теплющая, не смотря на осеннюю пору, но жары уже нет. У отеля даже коралловый риф свой есть. Для поклонников дайвинга очень кстати. Мы с мужем тоже пару уроков взяли. Так необычно, я первый раз с аквалангом попробовала погрузиться. Удобно, что инструктор был русский, все рассказал-показал. Мне ужасно понравилось, ярчайшие впечатления остались.

На ночные шоу мы ходили в комплекс «1001 ночь». Там есть, на что посмотреть и кухня восточная разнообразная. Столько блюд незнакомых попробовали. А обстановка там внутри просто сказочная, как будто в покои гарема попадаешь. Красивейшее место.

Отдохнули мы просто роскошно.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: