Шарм-Эль-Шейх - прекрасный город, где есть что посмотреть

|
20.11.2019

В Шарм-Эль-Шейхе мы не впервые, но приятно возвращаться сюда и каждый раз смотреть что-то новое. Несмотря на то, что город относительно молодой, здесь много природных достопримечательностей, которые не увидишь негде. 

Рекомендую подняться на гору Моисея. Сразу скажу, что подъем ночной и это очень тяжело. Ты идешь и не видишь практически ничего под ногами. Просто следуешь за впереди идущим человеком. Нужно пройти 6 км и это настоящее испытание. В конце нужно подниматься по длинной и резко идущей в гору многоступенчатой лестнице. Есть 2 тропы, которые потом объединяются в одну. По одной идти очень трудно, так как ступеней больше 3500, а по другому пути идти легче, но бедуины берут плату, чтобы по нему пройтись. На рассвете открывается живописный вид на горы, а потом ведут на завтрак в монастырь Святой Екатерины. 

Еще можно отправиться в пустыню Дахаб, чтобы покататься на верблюдах, квадроциклах и джипах. Там же можно познакомиться с бедуинами и они угощают чаем и лавашами. Конечно, не очень приятно, когда дети-бедуины начинают через каждые 2 минуты просить у тебя что-то им дать: еды, денег, что-то из вещей, но не нужно вестись на провокации. Там рядом находится еще одна достопримечательность - Цветной каньон. Это скалы из песка и все они имеют свой уникальный оттенок. Место красивое, отлично подойдет для фотосессии. Мне оно напоминает Марс. К тому же в скалах можно рассмотреть причудливые фигуры, которые показывает гид. Удивительно, как сама природа это сделала. 

Если хотите посмотреть подводный мир, то лучше всего это сделать в заповеднике Рас-Мохаммед. Здесь самые красивые рифы и множество ярких рыбок. Как по мне, это лучшее место для дайвинга. 

Еще самостоятельно от любого отеля можно добраться на такси или на маршрутке до старого города. Просто надо сказать водителю "Олд Маркет" и он довезет вас к воротам. Там есть очень красивая мечеть и настоящий восточный базар, где можно купить текстиль, сувениры, фрукты, сумки и т.д. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: