Где понравилось больше в Хургаде или Шарм-Эль-Шейхе?

|
13.09.2014

Мы были в двух самых популярных курортах Египта и теперь можно сделать выводы, где нам понравилось больше.

В Хургаде были в марте, море было холодноватое, вечерами тоже было прохладно и ветер дул. Это минус. В Шарме были в апреле и там были теплые вечера, море немного теплее. Плюс в Шарме, более хорошая инфраструктура: большая набережная, где можно было погулять, лавочки с сувенирами, по хорошими ценам. Мы жили возле бульвара Наома-Бей и устраивали вечерний променад ежедневно.

В Хургаде такого не было, только территория отеля. И за сувенирами пришлось ездить в сам город, значит дополнительные траты на трансфер. Зато море в Хургаде, мне понравилось больше, так как была возможность зайти с берега и, вообще, повозиться на бережку. В Шарме, вход в море, только по понтону, на котором часто скапливалась очередь, не очень приятно стоять на жаре.

Остальное, по-моему, идентичное: пальмы, кактусы, навязчивые египтяне.

Еще одна маленькая разница, в Хургаде крутили лебедей без чаевых, а в Шарме, без доллара, так не жаловали!

Пальму первенства отдаем Шарм-Эль-Шейху!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.09.2014 18:23
+0

Мы тоже были в разное время в Египте и уже несколько раз и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе и хочу поделиться своими впечатлениями. Я бы всё-таки отдал предпочтение Хургаде. По нескольким причинам. Во-первых, как нам показалось, в Хургаде всё-таки меньше отдыхающих, чем в Шарм-эль-Шейхе. А потому здесь чувствуешь себя более комфортно и в отеле, который не переполнен, особенно европейскими тинейджерами, и в общественных местах. Прогулка по сувенирной улице в Хургаде не превращается в толкание в толпе, как в Шарме. Во-вторых, из Хургады удобнее отправляться на экскурсии по Египту, благодаря более выигрышному географическому положению этого города. Например, в Луксор. Из Шарма мы тоже находили вариант поездки туда, но, в основном, варианты предлагались на несколько дней. Из Хургады же мы съездили сюда одним днем. Наконец, в-третьих, стоимость размещения в отелях Хургады, опять же показалась более привлекательной, чем в Шарм-эль-Шейхе и не скажу, что это в ущерб качеству и комфорту проживания здесь.

ответить
Комментарий к сообщению: