Отчет об отдыхе в Табе. Январь 2014

Впечатление от отдыха в январе

Это было так здорово, улететь из зимы в лето. Народу в это время в Табе было совсем немного. Погода не подвела, мы и купались, и загорали.

Отдых с детьми

Для детей там созданы все условия. Комплекс отелей находится обособленно, территория огорожена и хорошо охраняется. В ресторане, всегда был стол с меню для детей, причем самых разных возрастов.

Отдых для пожилых людей

Огромные поля для гольфа, нет толчеи, вокруг покой и умиротворение, есть, где прогуляться. Отель, в котором мы остановились больше всего подходит для спокойного, размеренного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Всегда беру вещи, в которых мне удобно, так как мы с супругом предпочитаем много ходить пешком. Особенно это касается обуви. В это время, могут понадобиться теплые вещи, так как вечером было прохладно.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в отеле El Wekala Golf Resort Taba Heights 4*. Я считаю, что это лучшее место. До пляжа мы ходили пешком, хотя всех возили на автобусике с открытым верхом. Расстояние до моря 2,5 км. Мы были рады возможности бороться с гиподинамией таким способом. В отеле, он построен в мавританском стиле, удобные номера. Толстые стены, поэтому тишина и покой.

Экскурсионные программы

Мы были на 2 экскурсиях: посетили Израиль, Палестину и Иорданию. Поездка в Израиль была сложной, много часов в автобусе. На границе, стояли в ожидании перехода: Таба - Эйлат несколько часов. Но, испытали такие эмоции, что усталости не почувствовали. Купание в Мертвом море, посещение Иерусалима - это незабываемые эмоции. Большое впечатление произвела Храмовая гора, этот обязательно нужно увидеть своими глазами. Экскурсовод рассказал много интересного об истории государства Израиль, о святых местах.

В Иорданию мы отправились на пароме, который отходил недалеко от пляжа нашего отеля. У нас было преимущество, нам не нужно было добираться, как туристам из Шарм-эль-Шейха 3 часа на автобусе до причала. Поездка была захватывающей. После парома, ехали на автобусе. Сначала был пустынный ландшафт, а затем начались горы. Дорога для любителей острых ощущений)) Нас привезли в древнюю столицу Идумеи - Петру. Это просто чудо света, прославившая Иорданию на весь земной шар. Эту достопримечательность, также считаю обязательной для посещения.

Пляжи

На пляже отеля была вся необходимая инфраструктура. Зонтики, лежаки, бар. Пляж песочный. Народу, в это время, было мало. Мы, с удовольствием, купались в море.

Питание
Где можно поесть?

В ресторане отеля была европейская кухня, кормили вкусно. Я первый раз попробовала артишоки)). Постоянно, в меню, были блюда из свежих морепродуктов. За обедом и ужином подавали вино, на выбор, красное, розовое или белое. Приносили официанты.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание достойное. Меню разнообразное. В баре, все время были разнообразные закуски.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

У нас было "все включено", это входило в стоимость путевки. Отель стоял обособленно.

Плюсы отдыха в Табе

Таба курорт для спокойного времяпровождения. Отдыхать здесь, конечно же, стоит. Есть прекрасная возможность побывать на интересных, захватывающих экскурсиях, посмотреть Израиль и Иорданию. В Красном море поплавать с маской, полюбоваться кораллами.

Стоит ли отдыхать в Табе?

Я желаю всем, хоть раз в жизни, побывать здесь. Лучше приехать сюда зимой, тогда острее можно почувствовать это блаженство! Солнышко, пальмы, красивый подводный мир, вкусные блюда в ресторане.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: