Закаты и пейзажи загадочной Табы

|
04.04.2014

Египетский курорт Таба, расположенный на границе с Израилем, незаслуженно обижен вниманием туристов. Как правило, отдых в Табе выбирают туристы, которые хотят совместить отдых на Красном море с экскурсионными программами по Израилю и Иордании. И это действительно правильное решение, так как до Израиля из Табы можно быстро и экономно доехать на экскурсионном автобусе в составе туристической группы, без визовых сложностей, а до Иордании так же быстро и экономно можно добраться на пароме. Но даже если не брать в расчет это безусловное преимущество курорта в сравнении с более "раскрученными" Шарм Эль Шейхом и Хургадой, Таба имеет ряд дополнительных безусловных достоинств. Мне отдых в Табе нравится прежде всего спокойствием, а также прекрасными пейзажами. Именно в Табе я впервые увидела нетипичные для Египта достаточно высокие горы необычного красноватого оттенка, которые особенно романтично и притягательно выглядят во время заката.Что же касается подводных красот, то любителей дайвинга Таба тоже не разочарует.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.09.2014 20:00
+0

Действительно, Таба может предложить только спокойный отдых и, скорее всего, туристам, любящим шумную и весёлую анимацию, сюда ехать не стоит — отдых будет испорчен.

Таба отлично подходит для тех, кто хочет смотаться в Израиль или Иорданию как самостоятельно, так организованной экскурсией. Кстати самостоятельно посетить эти две страны абсолютно несложно. Ну и тем, кто хочет просто порелаксировать без людского гвалта и гама. Отели в Табе можно найти на любой кошелёк, здесь много сетевых отелей таких как Hilton, Sofitel, InterContinental, Movenpick, которые могут предложить высокий сервис. Есть и небольшие отельчики. В любом случае, променада как в Шарме или Хургаде здесь нет. Всё гуляние ограничивается территорией отеля. Из развлечений выбор небольшой: просто отдых с лежанием на пляже, чтением, спаньём, любованием закатами и плаванием или экскурсионная программа, но зато какая! Шикарная! Две древнейшие страны — Израиль и Иордания на расстоянии вытянутой руки. Но вот любителей подводного мира, здесь Красное море разочарует. Скудновато оно в Табе. Есть красивая коралловая стенка рядом с ex.Hyatt Regency Taba. Стенка красочная и яркая, но вот рыбок очень мало, но я говорю как сноркленгист, возможно дайвинг там и не плох.

ответить
Комментарий к сообщению: