Спокойное и уютное местечко на границе с Израилем

|
29.01.2014

Советую всем посетить это место, если представится такая возможность. Преимуществом является удаленность от крупных городов, рынков с навязчивыми продавцами. Здесь можно выбрать один из отелей, которые расположены обособленно и тянутся вдоль берега моря. Вечером интересно наблюдать огни Иордании через Акабский залив, вдалеке также виднеется Эйлат - курорт Израиля. Возможно прилетать непосредственно в Табу, что значительно сократит время поездки от аэропорта до отеля, либо прилетать в Шарм-Эль-Шейх и несколько часов ехать на автобусе или машине встречающей организации, наблюдая за окном последствия камнепада. Одновременно завораживающее и устрашающее зрелище - огромные камни нависают над шоссе, никому неизвестно в какой момент они могут начать движение вновь.

До границы с Израилем чуть больше 10-ти километров, однако можно выбрать отель, который расположен практически на границе. Следует только учесть, что за территорию отеля необходимо будет выходить только с документами!

Это скорее место для романтического отдыха, большим компаниям молодежи, которая привыкла к бурной ночной жизни, здесь скорее не понравится. Вдоль моря тянется променадная дорожка, по которой так приятно прогуляться вечером, слушая плеск волн.

Про красоту Красного моря и так все знают, поэтому ее нужно увидеть самим!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: