Отдых с ребенком в Египте: за и против

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Египет любимое направление среди туристов из России. Не смотря на то что ситуация там не стабильная, с приходом тепла большинство снова остановилось на Египте. Большой процент которых это семьи с маленькими детьми. В целом Египет хорошее место для такой категории туристов. Большой выбор отелей с хорошо развитой детской инфраструктурой дает возможность отдохнуть весело и с комфортом не только детям, но и их родителям. Не все страны могут похвастаться таким многообразием предоставляемых услуг: наличие детских площадок, мини клубов, профессиональных аниматоров, детских дискотек, водных горок и многого другого. Конечно же большинство взрослых, уставших от бесконечных рабочих будней выберут Египет, из-за того, что о досуге их чад будут думать специальные сотрудники отеля, прошедшие обучение. Исходя из собственного опыта, большинство детей остаются настолько довольны подобными от развлечений в отеле, что уезжают со слезами на глазах и ждут, когда снова родители вывезут их в Египет. Как Вы поняли организация детского отдыха в Египте развита очень широко, безусловно все зависит от отеля, который Вы выберете в качестве отдыха. Поэтому перед поездкой имеет смысл проштудировать отзывы, поспрашивать друзей и знакомых. Кто, где был.

При выборе отеля, стоит еще обратить внимание на место отдыха. В Египте много где нет песчаных заходов в море, только по понтону. В большинстве своем это касается курорта Шарм-Эль-Шейх, Дахаб. Для хороших песчаных пляжей лучше выбирать Хургаду, бухту Макади. Есть отели у которых есть заход в воду и песчаный и по понтону, но об этом стоит заранее уточнить, так как песчаный вход может быть весьма условным и не соответствовать Вашим представлениям.

Из плюсов отдыха с детьми в Египте, выделю что почти все отели работают по системе "все включено". Многие предоставляют питание 24 часа, что безусловно очень удобно при условии отдыха с детьми.

При всех плюсах, есть конечно и свои нюансы. В Египте стоит быть предельно аккуратными с питанием, особенно детям. Стараться недопускать попадения водопроводной воды в рот, даже при чистке зубов - это может мгновенно вызвать расстройство желудка или серьезное отравление. Фрукты лежащие на шведском столе стоит еще раз обмывать бутилированной водой. Вообще отдыхая с ребенком в Египте расслабляться не стоит, как думает большинство взрослых. Главной опасностью являются кишечные инфекции, очень много детей отдыхающих в Египте возвращаются домой с расстройством желудка, которое часто сопровождается высокой температурой и лечится минимум неделю. Иногда педиатры пожимают плечами и не знают что выписать из лекарств и как помоч ребенку, которому увы ничего не помогает из привычного списка медикаментов.

Мое мнение такое, конечно же стоит отдыхать с детьми в Египте, особенно весной и осенью, когда наступает самое лучшее время для этого, но всегда следить за ребенком, что он тянет в рот, какую пьет воду и моет ли руки.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
03.06.2014 08:42
-1

Египет - замечательный выбор для отдыха с детьми! Отдыхали с сыном и в Хургаде и в Шарм Эль Шейхе, очень понравилось и там и там. В Шарме выбирали отель с хорошим заходом в море и собственным коралловым рифом - впечатлений от подводного мира - масса!

В отелях для детей есть все условия: бассейны, горки, мини-клуб, по вечерам детская дискотека, аниматоры веселые и внимательные. С питанием проблем не было вообще - детям очень нравится, когда идешь сам и накладываешь что хочешь. Особенно нравилось есть пиццу и картошку фри в кафе на пляже.

Надо сказать, что сыну очень понравилась экскурсия в Каир и на Пирамиды. Несмотря на то, что она утомительная (продолжительностью почти сутки), сын был в восторге от мумий, рассказов про фараонов и самих Пирамид.

ответить
Комментарий к сообщению: