Что нельзя вывозить из Египта

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Египет является гостеприимной солнечной страной, которая тем не менее окутана целым множеством всяких разных мифов и легенд. Безусловно, что каждая поездка в эту страну становится незабываемой, но для того, чтобы так сказать упрочить и продлить свои воспоминания, всем путешественникам хочется обязательно привезти что-нибудь с собой память. По сути проблем с выбором сувениров в Египте нет никаких, но всё-таки перед тем, как вы будете приобретать всякие приятные безделушки, ознакомьтесь обязательно со сводом таможенных правил. в них четко расписано, что и в каких объемах можно вывозить из страны.

Прежде всего вы должны понимать, что из Египта нельзя вывозить в общей стоимости товары на сумму выше чем 200 фунтов в местной валюте. Потом из Египта нельзя вывозить саму местную валюту, поэтому, если вы вдруг каким-то образом не успели потратить эти деньги, то перед отъездом непременно позаботьтесь о том, чтобы их поменять обязательно. Нельзя вывозить из страны антиквариат, поскольку он относится к национальному достоянию и разумеется охраняется законом. Если вдруг вы приобретете в магазине какой-то сувенир, который будет напоминать сам по себе какой-то предмет старины, к примеру, кувшин то обязательно у продавца вы должны попросить копию сертификата, подтверждающую то, что это изделие является современным.

Также запрещены к вывозу - слоновая кость, ракушки, кораллы, морские ежи, чучела крокодилов и так далее. Если, например, вы покупаете в сувенирной лавке что-либо из этих перечисленных предметов, то обязательно берите чек и предъявляйте его сотрудникам таможни для того, чтобы подтвердить легальность провозимого товара. Иначе вас могут просто-напросто обвинить в браконьерстве и расхищении даров моря, потом оштрафовать и даже депортировать.

Ещё в 2011 году в Египте был принят закон о запрете вывоза из страны золота, что безусловно огорчило туристов, которые хотели приобретать оригинальные золотые украшения. Такую инициативу египетское правительство предприняло в попытке поправить экономическую ситуацию в стране. Однако, буквально через четыре месяца мораторий на вывоз драгоценных металлов и украшений был отменён, а введены лишь ограничения. Таким образом вывоз золота и золотосодержащих изделий из Египта возможен, но в небольших объемах, то есть, если человек покупает эти предметы для своего пользования.

Также в Египте существует ограничение на вывоз валюты - не более 5000 долларов или же любой другой валюты, но в том же объеме на одного человека. Что касается алкоголя, то нельзя вывозить более двух литров крепкого напитка и не более двадцати четырех банок пива. Про табак в законе говорится, что любой человек старше 15 лет может вывезти из Египта с собой блок сигарет, либо же 50 сигар или же 250 граммов табака. Фрукты можно сдавать в багаж, потому что в качестве ручной клади их перевозить нельзя, и на таможне их могут просто изъять.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: