Почему в Египте нельзя купаться ночью?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдых в Египте давно уже не является несбыточной мечтой для многих туристов. И позволить себе поплавать в Красном море может в принципе каждый потенциальный отдыхающий, не равнодушный к пляжному отдыху. Только есть одно обязательное правило для всех – отправляясь отдыхать на какой-нибудь из египетских курортов, вы должны соблюдать несколько очень простых правил.

И пусть вам не покажется весьма скучным делом – выполнять какие-то там запреты и правила, зато вы сбережете свои здоровье и нервы. К примеру более опытные туристы прекрасно знают о том, что в Египте категорически запрещено купаться по ночам в Красном море. И это совсем не прихоть какого-то там отеля, а скорее соблюдение вашей личной безопасности, которое имеет под собой веские основания.

В действительности на египетских пляжах запрещается купание после семи часов вечера, потому что в Красном море обитает огромное количество хищных рыб. В дневное время они просто спят где-то на глубине и соответственно находятся на приличном расстоянии от отдыхающих на пляжах. И потом не стоит забывать, что в море обитают еще и акулы, которых дням спасатели обязательно заметят. А вот вечером все это гораздо сложнее, тем более что с наступлением темноты хищные рыбы выходят на охоту.

И в реальности их укусы весьма опасны, поэтому при малейшем таком подозрении, следует сразу же обратиться ко врачу. Потом, если вы пойдете купаться ночью, то вы можете не заметить вообще и нечаянно наступить на кораллы, которые имеют очень острые и опасные края. И, поверьте, это будет очень больно! Тоже самое касается и морских ежей, которых ночью невозможно заметить. О последствиях встречи с таким существом вряд ли стоит и рассказывать.

Не стоит, пожалуй, также в Египте по вечерам купаться в бассейнах на территории отелей. Дело в том, что там не принято менять воду каждый день. Ее просто фильтруют и добавляют в нее химические вещества. При этом остатки хлора в ней остаются еще долго – примерно от четырех до шести часов по времени, то есть искупавшись в такой воде, можно запросто получить химический ожог или как минимум аллергическую сыпь.

Поэтому, для того, чтобы ваш отдых в Египте прошел как можно более комфортно, надо просто соблюдать элементарные правила – не купаться в море по ночам, не прикасаться к морским животным, и плавать исключительно на оборудованных пляжах и в бассейнах на территории в дневное время.

Правила довольно простые и легко выполнимые, не стоит ими пренебрегать, потому что те травмы которые вы получите в результате их нарушения, не будут покрыты медицинской страховкой. Так что лечение вам придется оплачивать самим и помимо физической боли вы понесете еще и финансовые затраты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: