В какое время лучше ехать на отдых в Египет?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Египет круглогодичное направление и многие туристы даже не задумываются, когда лучше туда лететь. Однако, как и в любой другой стране здесь есть своя сезонность. Загорать и купаться действительно в Египте можно в любом месяце, но не всем это будет комфортно. Особенно это касается семей с детьми, прежде чем покупать путевку в эту вечно солнечную страну, стоит озадачиться какая погода будет там именно в это время, не попадете ли Вы в период холодных ветров, когда выходя из моря, можно мгновенно простыть и вся прелесть от поездки превратится в один сплошной негатив. Обычно, как раз именно в это время самые привлекательные цены на путевки и зачастую, многие ведутся на это, не думая, а в связи с чем такие скидки.

Какое время в Египте лучше всего подойдет для комфортного отдыха.

Бархатным сезоном в Египте является - осень: сентябрь, октябрь и ноябрь. Именно в эти месяца очень ласковое, теплое солнце. Нет обжигающего эффекта на коже. Море примерно +25 градусов. С детьми в это время отдыхать лучше всего, как правило так и выходит, поскольку этот период попадает на дни школьных каникул и многие родители вывозят своих чад к берегам Красного моря. Но, что характерно для этого времени это высокие цены на путевки, поскольку спрос на Египет становится очень высоким. Я бы даже советовала заранее бронировать себе тур на это время, иначе может просто не быть билетов на самолет и номеров в желаемом отеле.

Когда не стоит лететь в Египет.

Зима в Египте не такая как в России, а сухая и теплая. Климат очень мягкий. Но именно в это время существует большой контраст между дневной и ночной температурой. Днем, например, может температура воздуха на солнце прогреваться до +35, но с приходом вечера наступает прохлада, около +15 градусов. Вроде и не холодно, но на фоне такого сильного контраста, не очень приятно. Еще одним из неприятных моментов становятся холодные ветра, которые могут подпортить пляжный отдых. Выйдя из моря Вы в ту же секунду замерзнете. Да и море зимой в Египте прохладное, около +20. В этот период точно не стоит лететь теплокровным туристам, любящим пожариться на солнышке, к этой группе я отношу и семей с детьми. Дети на фоне таких контрастов температур и холодного ветра могут моментально простыть. Зимой цены на Египет наиболее низкие, особенно в декабре и в феврале. Январь обычно дороже за счет новогодних праздников, многие граждане России и не только, предпочитают встречать Новый год заграницей и Египет является одной из излюбленных стран для этого.

Весна в Египте.

Это время можно назвать весьма жарким, солнце злое и получить ожог можно очень легко, не смотря на то, что весной в Египте частенько бывает облачность, но она не спасает. Море уже становится комфортным +23...+25 градусов. Но вот апрель и май считаюся очень жаркими месяцами, в придачу еще из пустыни постоянно начинает приходить жаркий песчаный ветер - "хамсин". И длится он около 50 дней. Что касается цен на путевки, то они начинают подниматься и достигать своего максимума как раз к майским праздникам.

"Хамсин" в Египте.

Лето в Египте: лететь или нет.

Летом в Египте очень жарко, но за счет сухого климата подобная жара все же переносится куда более легче, чем Турция в августе с ее влажным климатом. К тому же именно в этот период с побережья Красного моря дует приятный прохладный ветер, из-за этого многие туристы начинают сильно обгорать, не чувствуя того, что уже серьезно нагрелись на летнем палящем солнце. В это время стоит быть очень осторожными, особенно следить за детьми, мазать солнцезащитным кремом самой высокой защиты, даже в тени и одевать головной убор на голову. Именно летом в Египте большинство туристов получают солнечный удар, сами того не ожидая. Само же время в целом не плохое для отдыха. Цены на туры несколько ниже, чем на Европу, Турцию и т.д. Поэтому не ехать в Египет летом я не вижу как таковых серьезных причин.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
23.04.2014 21:58
-1

На мой взгляд, таблица со средними температурными показателями для Египта не очень актуальна, потому что разница в температуре воздуха и воды между северными и южными курортами может быть и в 5 градусов.

Вот тут можно глянуть температуру воздуха и воды в Египте по месяцам по отдельным курортам.

ответить
|
04.06.2014 09:07
+0

По своему опыту могу сказать, что для меня лучший период для отдыха в Египте - середина августа - начало сентября. Я люблю, чтобы море было не меньше 25 градусов тепла и жаркий воздух. На пляже провожу время с 10 утра до 12-30, потом сижу под зонтиком в кафе, а если со мной ребенок, то самые жаркие дневные часы сидим в номере или на ресепшене. После обеда на пляж выходим в 15 часов. Для нас, людей из Сибири, ненавидящих постоянный холод, даже летом, такой тепловой режим очень подходит.

Да, тяжеловато посещать экскурсии в такую жару, но, вспоминая нашу зиму с температурой -40 градусов, климат в Египте кажется приятным.

ответить
Комментарий к сообщению: