Где лучше отдыхать в Египте?

Очень многие туристы при выборе места для своего отдыха отдают предпочтение жаркому Египту, поскольку можно сказать, что отдых в этой стране фараонов может быть весьма разнообразным и вполне удовлетворить вкусы даже самых требовательных путешественников. Тут вам и знаменитые пирамиды, и чистые морские побережья, и возможность увлекательных прогулок по водам Нила, и как изюминка восхитительные коралловые сады в Красном море. И это по сути далеко не все, что может предложить туристам Египет.

Чтобы ответить на вопрос – где лучше всего отдыхать в Египте, надо прежде понимать, какой вид отдыха вас конкретно интересует. Египет невероятно разнообразен и многогранен, поэтому здесь возможно многое – пляжный и активный отдыха, занятия дайвингом, экскурсии по историческим и красивым природным местам, ну а поклонники и любители экстрима обычно отправляются в весьма увлекательное и порой даже опасное джип-сафари по пустыне.

Если вас больше интересует пляжный отдых, то одним из самых лучших курортов в этом направлении считается Хургада. Здесь мягкий климат, огромное количество отелей, прекрасно развитая инфраструктура и обширные пляжи. К тому же тут неподалеку от берега располагаются восхитительные рифы, которые постоянно привлекают к себе многочисленных поклонников дайвинга. Даже если вы еще не освоили такой вид развлечений – нет ничего страшного, потому что практически в каждом отеле имеется свой собственный обучающий центр. Хургада является просто идеальным местом для семейного отдыха.

Для молодежи и заядлых тусовщиков больше подойдет курорт Шарм-эль-Шейх. Жизнь тут бурлит практически круглосуточно – местные дискотеки с барами и клубами работают денно и нощно, не закрывая своих дверей. Отсюда можно спокойно отправиться на экскурсии по самым различным историческим местам, здесь много роскошных пляжей, лагун, заливов, роскошных отелей и богатейших развлекательных программ. В общем в Шарме можно найти все, что только пожелает ваша душа.

Не хотите отдыхать на большом шумном курорте в многоэтажном отеле? Не беда, вашему вниманию предлагается маленький курортный городок Эль Гуна. Вместо многолюдных гигантских отелей здесь вас ожидают уютные домики, тишина и спокойствие. Здесь очень понравится тем, кто устал дома от суеты и мечтает о спокойном отдыхе.

Еще одним весьма спокойным и размеренным курортом является Сафага. Здесь нет большого количества развлекательных заведений, нет шума и суеты. Зато всех отдыхающих тут ожидают прекрасные лагуны с бухтами и роскошные пляжи. Отели тут в основном миниатюрные, но зато очень комфортные. В общем, если вы мечтаете о тишине и спокойствии, то можете смело отправляться в Сафагу.

Если же вы на отдыхе не интересуетесь проведением времени на пляжах и барах, а вас более привлекает знакомство с историческим наследием страны, то вам надо отправляться в Египте в Александрию и в Каир, поскольку в самих этих городах сосредоточено очень много интересного, а потом из них можно отправиться в любую практически интересующую вас точку страны. Недалеко отсюда находятся великие пирамиды Гизы, древний Луксор, отсюда можно поехать на гору Синай, а также в морское путешествие или на экскурсию в пустыню.

Ну а для того, чтобы как можно лучше прочувствовать атмосферу Египта и вдоволь насладиться ею, надо отправиться в прогулку по Нилу. Она занимает несколько дней и за это время вы сможете увидеть Долину Царей, пирамиду Хеопса, храм египетской царицы Хатшепсут и храм Амона. Кстати, можно взять с собой детей, потому что такая прогулка абсолютно безопасна.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: