Египет, который никого не оставит равнодушным

Египет - это страна, которая издавна манила туристов своим шикарным Красным морем и множеством интересных мест. Казалось бы, что можно посмотреть в стране, где 95% территории занимают пустыни? Но на самом деле Египет подготовил даже самому искушенному туристу огромный список достопримечательностей, которые стоит посетить.

По сути из множества городов мы знаем лишь несколько курортов, куда летают наши самолёты. К счастью, в этом году открылись перелеты в Египет и можно приобрести туры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх из разных регионов России. Можно купить туры в Египет из Екатеринбурга по самым выгодным по доступным ценам. Удобно, что не только из Москвы, но и из других городов России можно теперь напрямую полететь в Египет.

Несколько интересных фактов о Египте

  • Здесь находится Нил - одна из самых протяжённых рек в мире.
  • Уникальные пустыни с космическими пейзажами - Чёрная и Белая. Чёрная пустыня холмистая, укрытая чёрным базальтом. Белая пустыня славится меловыми отложениями и кажется, что как будто там лежит снег.
  • Величественные пирамиды - настоящие чудо света.
  • Здесь хранится огромное коллекция египетского наследия.
  • Красное море и его коралловые рифы, которые по праву считаются одними из лучших в мире.

Климат Египта

Египет хорош тем, что сюда можно приезжать круглый год. Самые лучшие месяцы для отдыха в Египте - это конец апреля-май и октябрь-ноябрь. В это время практически нет ветра и температура воздуха и воды самая оптимальная. Летом, конечно же, в Египте жарко. Вода прогревается до 30 градусов, а температура днем превышает отметку в 40 градусов. Но всё равно стоит рассматривать летние месяцы для отдыха в Египте для пляжного отдыха и морских прогулок. Зимние месяцы для отдыха тоже подойдут, но покупаться в море будет довольно-таки проблематично. В море температура 22-24 градуса. Зимой температура днем составляет 24-27 градусов, ночью - до 10-15 градусов. Самый суровый месяц - февраль. Температура воздуха может даже днем падать до 24 -17 градусов.

Курорты, города и достопримечательности Египта

Все туристы знают два популярных курорта - Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Хургада славится тем, что здесь помимо песчаных пляжей есть ещё аквапарки, океанариумы, музеи, торговые центры, разные развлечения и аттракционы. Именно из Хургады очень удобно ездить на экскурсии в Луксор, Каир и Александрию.

Из достопримечательностей в Хургаде можно посмотреть мечеть Эль Мина, которая находится возле набережной Марина. На набережной можно посмотреть на шикарные яхты, прогуляться по красивой улочке с разноцветными домиками. Это центр развлечений для туристов с множеством магазинов, кафе, ресторанов.

Также возле Хургады находится город Эль-Гуна, который считается египетской Венецией. Это специально построенный город для туристов с отелями, которые находятся на островках суши посреди каналов.

Шарм-Эль-Шейх - это курорт на Синайском полуострове. Здесь также есть достопримечательности и умопомрачительные коралловые рифы. Из Шарм-Эль-Шейха можно приобрести туры в Израиль, Иорданию, Саудовскую Аравию.

Основные экскурсии из Шарм-Эль-Шейха:

  • Национальный парк Рас-Мохаммед. Подводный мир здесь поистине уникальный. Самый длинный риф растянулся на целых 9 км.
  • Остров Тиран славится своим подводным миром, где помимо разноцветных рыб можно встретить огромных черепах, дельфинов и множество морской живности.
  • Площадь Сохо и Наама Бей. Все знают, что здесь есть дискотеки, ночные клубы, открытые террасы, кафе, магазины, фонтаны с красивой подсветкой и атмосфера праздника, которая длится всю ночь.
  • Природные достопримечательности: Цветной каньон, гора Синай, национальные парки, коралловые острова и шикарные пляжи.

Не стоит обходить вниманием небольшой город Луксор, который раскинулся вдоль берега Нила и находится в центре Египта. Здесь собраны уникальные памятники египетской культуры: гробницы фараонов, храмы, дворцы, гигантские монументы, шикарные росписи, которые сохранились до наших дней и самое интересное, что здесь есть - это Карнакский храм. Кроме того в Луксоре можно посетить Город Мёртвых, Долину Царей, здесь находится красивый храм Хатшепсут. Также здесь можно посмотреть банановый остров и совершить прогулку по Нилу.

Всем желающим посмотреть на большого Сфинкса и величественные пирамиды обязательно стоит поехать в Каир. Помимо древнеегипетских памятников здесь есть старинные мечети, копские храмы, колоритные рынки, огромный парк и центры развлечений. Именно в Каире находится известный на весь мир Египетский музей.

Египту есть чем удивить даже искушенного туриста.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: