Где лучше отдыхать в Египте в ноябре месяце

В принципе Египет благодаря своему уникальному географическом положению может принимать отдыхающих практически круглый год. Но при этом каждый отдельно взятый курорт здесь обладает своими отличительными чертами. Поэтому надо рассматривать каждый курорт отдельно. И все равно, куда вы в итоге не поехали у вас будет прекрасная возможность оторваться от своего родного города, окутанного ноябрьской сыростью и первыми похолоданиями, и отправиться на юг, где вы буквально уже через каких-то несколько часов будете наслаждаться ярким солнцем и теплым морем.

Одним из популярнейших египетских курортов безусловно считается Шарм эль Шейх, который располагается в южной части Синайского полуострова на берегу Красного моря. В ноябре здесь постоянно бывает очень хорошая погода, поскольку синайские холмы надежно защищают полуостров от ветров. Температура воздуха постоянно держится на отметке в +30 градусов, да и температура воды очень комфортная - +24…+26 градусов.

Хургада является вторым по популярности египетским курортом и также находится на побережье Красного моря. Инфраструктура здесь развита прекрасным образом и многочисленные отели на этом курорте протянулись буквально на десятки километров вдоль побережья. Про температуру воздуха в Хургаде можно сказать, что она в ноябре месяце немного ниже, чем, к примеру, в Шарм эль Шейхе. Но ниже чем +26 градусов она все же не опускается. Но, к сожалению, из-за того, что Хургада располагается в более пустынной зоне Египта, она ничем практически не защищена от ветров. И в ноябре они тут случаются, причем довольно прохладные.

Марса Алам – еще сравнительно молодой курорт, но тем не менее он дает фору многим другим старичкам даже более именитым чем он. Он располагается примерно в трехстах километрах от Хургады. В настоящее время в нем построены уже десятки четырех и пятизвездочных отелей. Этот курорт просто обожают дайверы и поклонники уникальных морских флоры и фауны. Также в принципе, как и в Хургаде в Марса Аламе в ноябре месяце стоит приятная мягкая погода и дует легкий ветерок. На других египетских курортах, расположенных на побережье Красного моря погода в общем-то аналогичная – температура воздуха очень комфортная (+26…+28 градусов), температура воды держится на отметке в +24 градуса и солнышко на небе светит очень ласково.

Так что выбор курорта зависит уже от предпочтений самих туристов. Тем, кого более интересует пляжный отдых и загар возле бассейна, лучше ехать в Шарм эль Шейх. Его отличительными особенностями в ноябре месяце являются комфортная температура воздуха и воды, а также отсутствие ветров. Ну а если вас, допустим, более интересуют экскурсии и поездки по стране, то лучше останавливаться в Хургаде, Сома Бей, Марса Аламе или Макади, хотя там и несколько ниже температура воздуха.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: