Отчет об отдыхе в Нарве. Июнь 2017

|
06.07.2017
Впечатление от отдыха в июне

Погода в эстонском городе-курорте Нарва-Ыйэсуу в конце июня особо не радовала. Солнышко нас радовало довольно редко, периодически шли дожди, а сильный и холодный ветер часто мешал прогулкам. Прежде, чем поехать сюда, лучше посмотреть прогноз погоды, точно конечно он ничего не скажет, но приблизительно уже будет ясно к чему готовиться.

Отдых с детьми

Очень много детских площадок по всему курорту, дети всегда будут заняты и скучать им точно будет некогда.

Семейный отдых

Приятно будет провести время в кругу семьи. Прогулки и отдых на свежем отдыхе доставит массу положительных эмоций.

Отдых для пожилых людей

Нарва-Ыйэсуу небольшой курорт, но в нём есть несколько санаториев/спа-отелей, в которых можно приятно и с большой пользой для здоровья провести несколько дней.

Что взять с собой на отдых?

Планируя свой отдых в Нарва-Ыйэсуу в первую очередь ориентируйтесь на погоду, причём не важно в какое время года запланирована поездка. Поэтому в первую очередь нужно уделить особое внимание одежде. Обязательно нужно брать с собой теплые вещи, потому что балтийский климат очень коварен.

Где лучше остановиться?

Курорт обладает небольшим количеством отелей, но выбор всё же есть. Есть парочка спа-отелей, санаторий, а также обычные отели/апартаменты. Цены разные, начиная от приемлемых и заканчивая завышенными. Мы останавливались в спа- отеле Мересуу. Он находится в самом центре курортного городка Нарва-Ыйэсуу. Рядом находится парк, супермаркет, аптека, также поблизости имеются несколько кафе, где можно вкусно пообедать/поужинать.

Чем занять себя на курорте?

Если вы останавливаетесь в спа-отеле, то несомненно вы получите массу удовольствия, проводя время, в спа-центре. Посещение банного комплекса в отеле Мересуу, вряд ли кого оставит равнодушным. Также можно уделить время лично себе и сходить на различные процедуры по уходу за телом в мире красоты и здоровья, который также находится в отеле.

Несомненно прогулки, которые вы проведете на свежем воздухе, скажутся только положительно на вас и вашем настроении.

Экскурсионные программы

Раз в день отель организует экскурсии в соседнем городе - Нарва. Там вы посетите несколько старинных достопримечательностей города, одной из которых является - Нарвский замок Германа, который был основан датчанами и находится на самой границе с Россией.

Пляжи

Все пляжи чистые. Очень много кабинок для переодевания. Важно, что на пляже достаточное количество мусорных контейнеров. Также имеются детские площадки, площадки для спортивных игр. На пляже имеются несколько кафе/баров. Правда цены в них, на мой взгляд, слегка завышены.

Шоппинг

На самом курорте есть только продуктовые магазины.

Несмотря на то, что цены на сувениры в отелях всегда завышены - это того стоит. Обязательно приобретите сувениры, если есть такая возможность. Все сувениры красивые и качественные и долго будут напоминать вам о вашем путешествии.

Питание
Где можно поесть?

Везде цены средние, не важно, кушаете ли вы в ресторане своего отеля или где-то в кафе поблизости. Единственное, что в кафе, на берегу залива цены слегка выше среднего. Однако это того стоит, поэтому я бы рекомендовала посетить кафе Меретаре.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание великолепное. Официанты быстро реагируют, общаются дружелюбно, что немаловажно великолепно и говорят, и понимают по-русски. Еду приносят быстро, но это уже заслуга поваров. Всё безумно вкусно, однако порции не очень большие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Напиток, легкая закуска, основное блюдо - в среднем на это всё вы потратите 30-35 евро на двоих человек.

Плюсы отдыха в Нарве

Тихое и спокойное место. Здесь вы найдете время, чтобы уделить его лично себе. Забудете о городской суете, отдохнете и душой и телом.

Минусы отдыха в Нарве

Минусом является погода. Частые дожди, постоянный ветер, больше похоже на какой-то осенний отдых, нежели летний.

Стоит ли отдыхать в Нарве?

Очень хотелось бы отдохнуть в этом месте, но только в другую погоду - летнюю.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: