Скромный курорт под Нарвой

|
07.02.2017

Рядом с приграничным эстонским городом Нарва находится небольшой курортный городок - Нарва-Ыйэсуу. Город берёт своё начало с устья реки Нарова, которая впадает в Балтийское море. В первую очередь город впечатляет своей природой. Разные деревья поражают красотой своей кроны. Радуют взгляд ровно подстриженные кусты. Большое количество клумб с яркими цветами.

В центре курорта находится городской парк с прудом. Множество скамеек в нём позволяет разместиться большому количеству отдыхающих. На пруду постоянно обитают уточки, которых, как местные, так и приезжие любят подкармливать. А вот рыбачить там запрещено. В парке обустроена детская площадка. В основном все скамейки находятся в тени, если вы желаете посидеть на солнышке, то запросто можете разместиться на лужайках. В парке, как и во всём городе, достаточно чисто. Одной из достопримечательностей парка является беседка. У молодожёнов есть традиция в неё фотографироваться. Но беседка пользуется успехом не только у молодых. В парке часто проводят различные культурные и спортивные мероприятия.

Пляж в Нарва-Ыйэсуу шикарный - широкий и длинною в несколько километров. Весь пляж песчаный, дно в море такое же. Часто на пляже можно найти сосновые шишки, что не удивительно, ведь с одной стороны пляжа море, а с другой сосны. В центре пляжа и вблизи него есть кафешки, правда их немного. Нехватки в раздевалках пляж не испытывает. Что немаловажно есть и детские площадки. Но чем дальше вы будете отдыхать от центра, тем меньше удобств у вас будет.

Одним из минусов я считаю - это практически отсутствие развлечений. Хотя иногда на пляже проводят какие-то мероприятия. Это могут быть спортивные соревнования, а могут быть просто дискотеки и вечеринки. В городе небольшое количество мест, где можно покушать. Магазинов тоже мало. Зато большой выбор отелей.

Я бы рекомендовала отдых в Нарва-Ыйэсуу тем, кто хочет провести свой отпуск скромно и спокойно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: