Где можно поесть в Пярне?

Как-то вечером прогуливаясь по городским центральным улицам Пярну мы с супругом случайно набрели на чудесное заведение Edelweiss. Оно было небольшого размера, располагался ресторан в старинном здании. Вас удивит и покорит с первого взгляда это необыкновенное место. Нам понравился интерьер, без сомнения, подобранный с любовью лучшими дизайнерами города, а может быть их приглашали из других городов или даже иностранных мастеров. Стиль кантри в эстонских мотивах. Девушки, которые работали официантками, были традиционные национальные костюмы Эстонии. Посетителей было довольно много, этот ресторан пользуется особой популярностью у местного населения. Вам будет совсем не просто найти свободный столик, но если очень захотеть у Вас все получится. В крайнем случае Вы можете подождать на удобных диванах в холле ресторана.

Внутри помещения курить запрещено, это немного осложняет ситуацию, если Вы курильщик. Но Вы должны быть наоборот довольны, если Вы человек некурящий, ведь Вас не будет окружать неприятного облако сигаретного дыма и Вы не станете пассивным курильщиком. Повара готовят в основном европейскую кухню, но если Вы попросите добавить в Ваше блюдо что-нибудь или убрать, никто не будет тыкать в Вас пальцем и удивляться. Обязательно попробуйте местные мясные блюда, это рекомендация от меня. Мне больше всего понравилось блюдо из сальмона Salmon(красная рыба) и овощей (verduras). А муж кушал Ломо кон Сальса де шампиньонес (Lomo con salsa de champinones) - мясо говядины под соусом из шампиньонов.

Нас поразила атмосфера, царившая в этом заведении. Интерьер который придумывал явно не один дизайнер, с большим трудом и вниманием к деталям. Обслуживающий персонал вел себя очень внимательно ко всем нашим пожеланиями и просьбам. Еда была на высшем уровне, так не всегда бывает в дорогих заведениях. На одного человека цена вышла примерно 10 евриков, но мы были вдвоем, поэтому и заплатили больше. Да и алкоголь мы заказывали достаточно дорогих сортов. Думаю, если Вы будете один и не будете употреблять алкогольные напитки, а ограничитесь одной горячей порцией, то заплатите меньше 10 евро. Попробуйте поискать это заведение ближе к окончанию улицы, там должна быть рядом старинная городская стенка.

"/>

Так же на нас произвела положительное впечатление одна кофейня, там готовили десерты, желе и мороженое. Вроде как мороженое итальянское, но в других подобных заведениях нам показалось немного вкуснее, возможно все дело от атмосферы зависит. Четыре шарика мороженого стоят семь евро. Мы заказывали на двоих и получилось десять шариков, а каждый десятый бесплатный - приятная мелочь, но запомнилось и теперь вспоминается с улыбкой. В самом заведении не комфортная обстановка, поэтому мы всегда брали мороженое с собой. Очень порадовало, что можно сначала попробовать разные вкуса, а потом уже сделать выбор, что больше понравилось.

В Пярну есть и строго вегетарианские рестораны, там готовят блюда в составе которых нет мяса. К оформлению каждого блюда подходят повара очень творчески. Мне например принесли сырники из козьего молока, травы, ягоды и джем. Все это победоносно украшали цветы.

Так же мы завтракали однажды в кафетерии, там нам приготовили свежие румяные и очень вкусные пончики! Это было невероятно мило. Атмосфера очень домашняя и обслуживание такое, что складывается ощущение, как будто ты пришел на чай с пончиками к любимой бабуле. Такие места хочется посещать ежедневно, цены очень приемлемые, у безалкогольных напитков максимальная цена один евро, на мой взгляд совсем не плохо.

Мы заскочили в японский ресторан всего один раз, потому что уже должны были уехать на следующий день и нужно было рано вставать, что бы успеть на самолет. Единственном заведением, где готовят суши было Ahoy, цены нереально высокие, но все было очень вкусно и они готовят некоторые блюда, типа пирога суши, которых нет в других суши барах. А так же добавляют какой-то особенный соус вместо классического. Если в составе суши должен быть сыр, то они добавляют его больше, чем нужно. И Кофе бывает на самом деле лучше, если поискать. Порции небольшие. Музыка не понравилась, она навевала тоску. В японском заведении должны быть японская музыка.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.10.2014 19:46
+1

Оказавшимся на отдыхе в Пярну туристам я бы посоветовала заглянуть в симпатичную пиццерию Peetri Pizza & Grill. Найти это заведение быстрого питания можно на Kuninga tänav,34. Пиццерия удивит вас не только уютным интерьером, оформленным в зеленых тонах, но и ценами на вкусные блюда. В зависимости от размера и наполнения пицца в этом заведении стоит от 3,60 до 7 евро. Честно говоря, двумя большими пиццами можно утолить голод одного взрослого и двух маленьких мужчин. Именно этим, а еще графиком работы до 22:00, пиццерия и покорило мою семью. Да и готовят в этом месте действительно вкусно.

ответить
Комментарий к сообщению: