Какие развлечения есть в Пярне?

Пярну и развлечения. Эти два слова хоть и не являются синонимами, но для приехавших на этот курорт туристов приобретают схожее значение. Я даже не могла предположить, что спокойный эстонский курорт может таить столько мест для веселого и активного отдыха.

Нестандартные развлечения Пярну

В городе можно найти развлечения на любой вкус: от ночных клубов и баров до детских аттракционов. Меня же Пярну удивил нестандартными развлекательными заведениями в виде ремесленных мастерских. Знакомство с мастерскими у туристов начинается буквально с первого шага пешей экскурсионной прогулки по городу. Непосредственно в центральной части Пярну на Нью-стрит (Uus tänav),5 гостей города ждет самая большая творческая мастерская. Она называется гильдия Марии Магдалины и состоит из нескольких студий прикладного творчества. Потратив всего каких-то полчаса, туристы могут попробовать себя в одном из ремесленных дел. Обычно участниками подобных развлечений становятся маленькие туристы. Для них это веселое времяпрепровождение с пользой, а для родителей хорошая возможность за небольшие деньги порадовать своих детей. Проба себя в качестве кожевника или декоратора деревянных изделий стоит в пределах 10 евро. За эти деньги туристы получают массу удовольствия и приз в виде собственноручно расписанного держателя для ключей или кожаной обложки на ежедневник.

Следующим местом, где женская половина путешественников сможет неплохо провести время, являются спа-центры. Именно ними и славится Пярну. Особенно многолюдно в салонах красоты и здоровья в зимний период. Однако нельзя сказать, что летом центры испытывают недостаток в посетителях. Большинство туристов останавливает свой выбор на спа-центре Hedon Spaa. Популярность этого места связана с его размещением в здании пярнуской грязелечебницы, которая является одной из достопримечательностей курорта. Современный элитный спа-центр предлагает полный комплекс услуг от посещения процедурных кабинетов до «тихого» расслабления по старинным традициям. Правда, стоимость услуг спа-центра кусается. Не каждый турист решится отдать 35 евро за посещение «тихого» спа или 59 евро за сеанс аромомассажа.

И все-таки решившим посетить это место отдыхающим стоит знать, что находится спа-центр по адресу: Ranna puiestee, 1. Купальная зона открыта с 7 часов утра, а зона «тихого» расслабления с 9:00.

Развлечения для детей и всей семьи

Не останутся без развлечений и маленькие туристы, приехавшие в Пярну на отдых. С первого взгляда эстонский курорт может показаться им слишком скучным и размеренным. Однако стоит только сводить детвору в батутный центр UP, как их мнение изменится на резко противоположное. В большом игровом комплексе малышне точно придется по вкусу надувной батут в виде дракона и бассейн с бесчисленным количеством мячиков.

Подросток батутом удивить не получится, но трамплинный комплекс для совершения прыжков и сальто должен их заинтересовать. Пока дети будут развлекаться на игровых автоматах или совершать кульбиты в поролоновый бассейн взрослые могут насладиться чашечкой кофе или чая в небольшом кафе при центре. Находится эта игровая площадка на Lai tn, 10.

В будние дни повеселиться в центре можно с полудня до девяти часов вечера, а в выходные дни аттракционы открыты с 10:00 до 21:00. Часовое развлечение в центре UP обойдется посетителям в 2,50 евро независимо от возраста. Туристы, у которых кроме посещения игрового центра ничего не запланировано, могут приобрести билет на весь день всего за 8 евро. Добраться до развлекательного комплекса можно общественным транспортом или на автомобиле (парковка у центра бесплатная).

Эстонский курорт приготовил для своих гостей еще одно удивительное место, где смогут сполна развлечься взрослые и дети. Это водно-развлекательный комплекс Tervise Paradiis. Именно это место было выбрано мной для совместного семейного времяпрепровождения. Скажу сразу, что день, проведенный в этом центре, стал самым запоминающимся для всех членов моей семьи. Наряду с водными аттракционами, состоящими из четырех горок, горной реки, водопадов и нескольких бассейнов в комплексе имеется спа-центр, боулинг и кафе с рестораном. Пока дети резвятся на водных горках и плещутся в бассейне, мамы могут расслабиться в шелковой или жемчужной ванной, а при желании отдать свое тело в руки профессиональным массажистам. Кстати, цены на спа-процедуры в этом месте более доступны, чем в центре Hedon Spaa. Релаксационный пакет стоит 24 евро, а разовое посещение спа-процедур от 9 евро. Что касается водного парка, то трехчасовое посещение горок и бассейнов с понедельника по четверг обойдется взрослым в 9 евро, а детям от 4 до 6 лет в 2 евро. В остальные дни билет для взрослых стоит на 3 евро дороже. Карапузы до 3 лет посещают водный парк бесплатно. Семьи с двумя детьми-подростками в возрасте до 15 лет могут немного сэкономить, купив семейный билет за 22 или 29 евро соответственно. Билет на целый день в водный парк для детей стоит все те же 2 евро, а для взрослых цена возрастает до 16 (с понедельника по четверг) или 19 евро (с пятницы по воскресенье).

В Tervise Paradiis имеются зоны и для любителей бильярда и боулинга, а проголодавшихся отдыхающих аппетитными ароматами заманивают на свою территорию бары, рестораны и кафе с традиционным и изысканным меню. День в этом комплексе пролетает очень быстро.

Находится это универсальное место для развлечений на Side tn, 14. Посетить водный парк можно с 11:00 до 22:00.

На этом развлечения Пярну вовсе не заканчиваются. При желании туристы могут посетить мини-зоопарк или совершить прогулку на лодках, а ближе к вечеру заглянуть в один из пабов или баров курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: